Суббота, 20 апреля 2024 года

Маникюр «перепелиное яйцо» набирает популярность каждый год: как правильно его делать

Маникюр «перепелиное яйцо» не так давно стал набирать популярность среди модниц и любительниц нейл-арта. И такой пятнистый дизайн на самом деле весьма легко сделать самому. Название такое маникюр получил по той простой причине, что он схож на скорлупу перепелиного яйца в виде маленьких пятен.

Маникюр «перепелиное яйцо», который набирает популярность

Матовый бежевый вариант

Нюдовая база – это настоящая классика, которая всегда и везде актуальная. А перепелиные пятнышки лишь делают ее еще более эффектной. Матовое финишное покрытие в таком маникюре отлично завершает нейл-арт.

Глянцевый топ

Нюдовая база отлично смотрится не только в матовом варианте, но и в глянцевом. Так, вместо матового финиша следует наносить глянцевый, и маникюр словно меняется, он становится как будто другим. Однако все таким же эффектным при этом.

Пару ноготков

Дизайн «перепелиное яйцо» не обязательно делать на все ноготки сразу. Можно для разнообразия попробовать всего пару пальчиков украсить, а остальные сделать однотонными. Такой вариант смотрится весьма оригинально и при это довольно эффектно. Даже для офиса этот нейл-арт очень подходит. Если не нравится нюдовая база, то можно сделать ее такой, которая больше по душе и подходит к наряду.

Светло-розовые ноготки

Дизайн «перепелиное яйцо» отлично смотрится не только в нюдовом варианте, но и в розовом. Так он становится невероятно нежным. Причем могут быть совершенно разные варианты оттенков – пастельный, карамельный, нежно-розовый и прочее. Все они выглядят по-своему хорошо.

Серый вариант

«Перепелиное яйцо» отлично сочетается также с серой базой. Такой дизайн несколько сложнее, но при этом весьма красивый. Подойдёт он для любого мероприятия.

Реализм

Реалистичный дизайн «перепелиного яйца» достигается за счет использования пятен разного цвета и нюдовой бежевой базы. Пятнышки делают черным и коричневым лаком для достоверности. Такой нейл-арт однозначно смотрится точь-в-точь, как скорлупа от перепелиного яйца.

Бело-розовый

Если хочется чего-то особенного и в то же время яркого, тогда стоит обратить внимание на такой вариант, как ярко-розовый в сочетании с белым. Так, пятнышки рисуются на одном или двух ноготках, а остальные покрываются однотонным красивым лаком. Такой вариант подойдёт для самых смелых девушек и дерзких. Кроме белого можно также использовать светло-серый, а также розовый.

Телесно-розовый нейл-арт

Вариант «половинчатый» невероятно популярный среди модниц. На одном ноготке делается разделение на две части. Одна часть ноготка имеет один оттенок, а вторая другой. На обоих рисуются пятнышки, как у перепелиного яйца.

Надписи

Если хочется разнообразить маникюр «перепелиное яйцо» и сделать его более оригинальным, тогда стоит рисовать различные надписи. Такая затея весьма хитрая и в то же время эффектная и удачная. Надписи могут быть какими угодно, из различных слов или же выражений, по желанию.

Летний вариант

Если не хочется отпускать лето, тогда его можно нарисовать на ноготках. Всевозможная растительность будет напоминать о жаркой поре года. А особенно удачно и эффектно она будет смотреться в сочетании с перепелиными пятнышками. Такой нейл-арт точно никого не оставит равнодушным, хотя он весьма сложный в исполнении.

Цветной вариант

Длина ноготков при таком маникюре может быть какой угодно. Нейл-арт все равно будет смотреться великолепно. Цветной маникюр с пятнами и в сочетании с перепелиными пятнышками – это весьма оригинальная идея, которая покорила уже многих модниц.

С вкраплениями

Вкрапления могут напоминать фрукт под названием «драконов». Такой маникюр точно стоит попробовать, особенно если нужно отправляться на веселое мероприятие. Смотрится он невероятно эффектно и при этом стильно.

Разные руки

При таком варианте нейл-арта на одной руке делается какой угодно маникюр, а на второй «перепелиное яйцо». Эта идея весьма оригинальная и при этом эффектная. И здесь можно придумать огромное множество своих вариантов. Только бы работала фантазия.

Маникюр «перепелиное яйцо» в тренде

Двухцветный горизонт

При таком дизайне ноготок следует разделить на две горизонтальные части и покрыть их разными лаками. Сверху рисуются перепелиные пятнышки.

Красный с белым

Красный цвет и белый отлично сочетаются, и смотрится невероятно оригинально и эффектно при этом. А если сверху нарисовать еще и милые перепелиные пятнышки, то такой нейл-арт точно никого не оставит равнодушным.

Двухцветный розовый

Розовый может иметь множество различных оттенков. Стоит разделить ноготок на две части и покрасить его разными оттенками розового лака для получения невероятно красивого маникюра. Ноготки с двумя цветами сверху дополняются перепелиными пятнышками, а остальные красятся в однотонный розовый цвет.

Желто-розовый

Если хочется создать милый и нежный маникюр, тогда стоит обратить внимание на сочетание желтого и розового лака. Такое сочетание точно неожиданное, однако эффектное и красивое.

Черно-зеленый дизайн

Для самых смелых отлично подойдёт дизайн ноготков, в котором сочетаются черный цвет и зеленый. Сверху рисуются перепелиные пятнышки для добавления изюминки. При этом вариантов исполнения такого маникюра может быть также огромное множество.

Красный с серым и белым

Красный цвет – это роковой и невероятно женственный вариант лака. Он может неплохо сочетаться с серым и белым. Так что стоит попробовать и такой вариант нейл-арта.

Синий

Синий цвет на ноготках – это почти классика, которая смотрится невероятно эффектно. А если дополнить синие ноготки еще и модным трендом – перепелиными пятнышками, то мало кто из окружающих сможет остаться равнодушным к такому нейл-арту.

Лимонный

Лимонный маникюр весьма нежный и подойдёт для романических девушек. А если его покрыть перепелиными пятнышками, то нейл-дизайн будет выглядеть стильно и трендово.

Черно-белый

Не стоит забывать о классике, даже когда речь идет об ультрамодных трендах. Ведь они могут успешно с ней сочетаться. Так, великолепно смотрится дизайн в исполнении белого лака и черного с перепелиными пятнышками.

С блестками

Сделать один ноготок блестящим, а другой покрыть перепелиными пятнышками – это весьма оригинальная идея.

Педикюр

Не только маникюр с перепелиными пятнышками смотрится эффектно, но и педикюр. И здесь также может быть огромное множество вариантов.


Выбор редакции


Еда