Четверг, 25 апреля 2024 года

Рекомендации во время магнитных бурь в ноябре 2020 года помогут обезопасить человека от негативного воздействия

Перед наступлением неблагоприятных дней метеочувствительные люди могут ощущать недомогание. Эксперты в этой области рассказали про магнитные бури в ноябре 2020 года, а также дали рекомендации, которые помогут обезопасить человека в такой период.

Даты магнитных бурь в ноябре 2020 года и неблагоприятные дни

Эксперты отмечают, что опасными датами считаются не только сами дни магнитных бурь, но и период, который им предшествует. Особенно аккуратными должны быть метеочувствительные люди: им необходимо следить за своим состояние и держать всегда при себе аптечку с нужными препаратами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Для чего женщинам после 50 лет нужны некоторые витамины, в том числе и фолиевая кислота

В начале последнего месяца осени 2020 года ожидается мощная вспышка Солнца, которая и станет причиной возникновения сильных магнитных бурь. На протяжении двух недель она будет постепенно стихать, а уже к середине ноября и вовсе прекратится. Затем последует еще пару дней магнитных бурь, однако мощность их будет не так сильна, как в начале.

Пик солнечной активности ожидается с 1 по 10 ноября. По прогнозам средняя мощность магнитных бурь будет с 11 по 15, а также 17 и 18 ноября.

В период сильной мощности у многих людей могут обостриться хронические заболевания. Эксперты выделяют три стадии, которые описывают состояние метеочувствительного человека в этот период:

  • легкая. Человек чувствует слабость, в работе органов не наблюдается нарушений;
  • средняя. Температура тела начинает колебаться, отмечаются сдвиги в работе сердечного ритма;
  • тяжелая. Нарушения в организме становятся максимально заметными. Степень переносимости может зависеть только от возраста и состояния иммунитета человека.

Исследования показали, что около 30% населения в период магнитных бурь находятся в средней и тяжелой стадии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Низкое диастолическое давление может быть опасным для пожилого человека

Рекомендации, которые помогут человеку обезопасить себя в период магнитных бурь

Полностью защититься от воздействия магнитных бурь не получится, однако снизить степень их влияния на состояние человека вполне возможно. Для метеочувствительных людей рекомендовано в период принимать успокоительные препараты, если будут проблемы с нервной системой.

Такому человеку стоит пересмотреть свой рацион питания, исключив сладкие и жирные продукты.

Обычным людям, которые практически не замечают никаких изменений в состоянии здоровья, рекомендовано побольше гулять на свежем воздухе, а также придерживаться режима сна. В период магнитных бурь стоит сократить количество спиртного. При  головной боли не будет лишним изучать и применять методику точечного массажа.

Медики также советуют посетить баню, если нет противопоказаний. Устранить проблемы с нервной системой помогут травяные отвары.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Продукты питания, которые категорически запрещено разогревать


Выбор редакции


Еда