Четверг, 18 апреля 2024 года

Какие стрижки помогут придать объем тонким волосам

Короткие стрижки могут быть самыми разнообразными. Подобрать идеальный вариант сможет каждая девушка, независимо от типа внешности и структуры волос. Поэтому всем, кто мечтает о короткой прическе ни в коем случае не нужно отказываться от желаемого. Главное, найти правильного мастера и понять, чего хочется больше.

Тонкие и редкие волосы

Прежде чем бежать в парикмахерскую ,важно понимать, какие волосы по структуре. Большинство представительниц прекрасного пола теряются в терминологии трихологов и профессиональных стилистов. Так, тонкие волосы иногда называют редкими и наоборот. В чем же разница?

Редкие волосы – это результат малочисленности волосяных луковиц. Исправить генетику никак не получится, разве что нарастить искусственные пряди. По сути, это значит, что отдельные волоски расположены на большем расстоянии, чем хотелось бы.

Тонкие волосы – это совершенно другая ситуация. У обладательниц такой структуры пряди хрупкие, легко запутываются, их очень сложно расчесать и уж тем более уложить. Но при этом, есть вероятность ,что в количественном эквиваленте волос много.

Существует и ряд закономерностей. Так, например, натуральные блондинки обладают тонкими и густыми волосами, а значит, проблем с объемными прическами им удается избежать.

В такой ситуации есть свои преимущества: волос мягкий, даже если поддается регулярной покраске и термической обработке.

Каскад и лесенка на тонких волосах в 2020 году

Для такого типа волос необходимо выбирать прически, которые придадут объем шевелюре. Если очень хочется короткую стрижку, стоит обратить внимание на прически со срезом каскад или лесенкой.

Во-первых, при правильной укладке прическа всегда будет казаться объемной. И к тому же, такое решение подойдет женщине в любом возрасте. У молодых девушек подчеркнут красоту лица, у тех, кто постарше – скроют мимические морщинки и поплывший контур.

Боб и пикси как вариант для самых смелых

Такие стрижки, как пикси и боб популярны не только в 2020 году. Прически не теряют своей актуальности уже несколько десятилетий.

Обладательницам тонких волос прически подойдут как нельзя кстати. Боб вообще стрижка универсальная, которая подходит абсолютно всем. А интересные варианты укладок помогут менять образ хоть каждый день.

Пикси – это вариант для смелых и дерзких молодых барышень. Стрижка визуально добавляет объем. Особенно интересно прическа смотрится, если оставить удлиненную челку.

Всевозможные варианты каре

Каре – классика коротких стрижек. Девушкам с тонкими волосами стоит обратить внимание на прическу с рваными концами или каре на ножке. Такие варианты подойдут ещё и тем, у кого волнистые волосы. Небрежная укладка волнами, оригинальные аксессуары и простота в уходе позволят выглядеть стильно и ярко независимо от ситуации.

Каре на ножке придаст волосам пышность за счет того, что затылок выстрижен достаточно коротко. А рваные концы, так же, как и каскад, добавят пышности спереди.


Выбор редакции


Еда