Пятница, 26 апреля 2024 года

Желатиновая маска для волос придаст им здоровый блеск

Желатиновая маска для волос – простая процедура, которая вернет локонам здоровый блеск и гладкость. Главное преимущество манипуляции – ее с легкостью можно выполнять в домашних условиях.

Желатиновую маску для волос можно сделать в домашних условиях

В желатине содержится природный коллаген. Он очень полезен для кожи и волос. Данный компонент способен активизировать рост волос, устранить ломкость и сухость, придает блеск и гладкость. Желатин «склеивает» поврежденные волосы, создает защитную оболочку.

Результат от желатиновой маски держится на протяжении 10-14 дней. Стоит отметить, что это простая процедура.

Классический рецепт желатиновой маски:

  1. Растворить желатин в теплой воде (1:3).
  2. Размешать желатин ложкой, дать настояться под крышкой 10-15 минут. В готовой массе не должно быть комочков.
  3. Добавить в смесь столовую ложку кондиционера и каплю эфирного масла.
  4. Нанести маску на влажные волосы, не доходя до корней. В случае появления зуда или неприятных ощущений необходимо быстро смыть состав.
  5. Укутать волосы полотенцем и подождать 40 минут.
  6. Смыть состав, не используя шампунь, высушить волосы.

Прежде чем нанести маску на волосы, необходимо сделать тест на аллергическую реакцию. Полученную смесь нужно нанести на небольшой кусочек кожи и подождать 3-5 минут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Модные прически для женщин после 45 лет

Обладательницам гладких блестящих волос не стоит ждать от маски чудес. Шевелюра станет более мягкой. Но для сухих волос – это настоящее спасение.

Маски для волос своими руками

Помимо желатиновых масок, в домашних условиях можно приготовить и другие смеси для волос. Простые уходовые мероприятия помогут ускорить рост волос, восстановить поврежденные луковицы и т. д.

Касторовое масло

Маска с касторовым маслом поможет бороться с выпадением волос, перхотью, пробудит спящие луковицы, защитит от негативного воздействия окружающей среды. Касторовое масло можно наносить в чистом виде на корни. Затем повязать на голову полотенце, через 15 минут смыть с шампунем. Рекомендуется делать раз в неделю. Результат будет виден спустя 2 месяца.

Яйца

Яичные маски питают волосы, устраняют сухость, придают блеск и гладкость. Для создания смеси потребуется два желтка, столовая ложка меда и чайная ложка растительного масла. Маску нужно тщательно перемешать и разогреть на водяной бане. Смесь нужно нанести на волосы и оставить на час. Затем необходимо смыть ее с волос теплой водой и высушить феном.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие стрижки помогут женщинам выглядеть моложе

Кефир

Для создания маски необходимо достать кефир из холодильника, чтобы он нагрелся до комнатной температуры. Добавить в густой напиток один желток и чайную ложку оливкового масла. Маску необходимо нанести на волосы и смыть теплой водой спустя час. Кефирную маску рекомендуется делать обладательницам сухих, поврежденных волос.

Кофе

Кофе – не только вкусный и бодрящий напиток, но и спасение для волос. Стоит отметить, что данная маска подойдет только брюнеткам. Для приготовления понадобится по столовой ложке кофейного порошка, меда и оливкового масла. Маску нужно нанести на волосы и смыть с помощью шампуня спустя 30 минут.


Выбор редакции


Еда