Суббота, 20 апреля 2024 года

Особенности патчей для глаз и способы их использования

Девушки всегда стараются найти способ, как выглядеть ещё лучше. Нередко для достижения желаемого результата косметологи создают новые средства, способные в кратчайшие сроки скрыть малейшие недостатки кожи. Так, в арсенале прекрасных дам появились патчи – универсально и практичное средство.

Какими бывают патчи

Патчи бывают трех основных видов. Самые популярные – это подушечки из гидрогеля, который сам по себе содержит огромное количество питательных свойств. Ещё один вариант – тканевые патчи,  пропитанные полезными веществами. Не такой популярный, но также достойный внимания косметический препарат – жидкие патчи. Из тюбика необходимо выдавить небольшое количество кремообразного вещества и нанести по принципу классической маски для глаз.

Кроме того, патчи делятся по своим свойствам. Некоторые идеально подойдут молодым девушкам, другие станут незаменимы в антивозрастном комплексе. Чаще всего модницы выбирают дренирующие патчи, предназначенные для снятия отеков. Именно они помогают привести в порядок лицо после бурной вечеринки или ночной работы за компьютером.

Немного схожи между собой увлажняющие и питающие маски под глаза. Но если первые направлены, в основном на разглаживание некоторых морщинок, то вторые – насыщены полезными компонентами и комплексно увлажняют кожу, деля её мягкой и здоровой.

Восстанавливающие и омолаживающие средства прекрасно подойдут женщинам постарше. Они комплексно питают кожу, отбеливают, разглаживают мимические морщины.

Как правильно использовать маску под глаза

Чтобы получить желаемый эффект, необходимо использовать патчи правильно. Лучше всего использовать косметическое средство по утрам. Эффект будет одинаковый в любом случае, но нужно помнить, что такие маски – не панацея, и результат будет кратковременный. Таким образом, использование маски перед сном не даст никакого заметного эффекта на утро.

Оставлять патчи на ночь категорически нельзя. Это одно из самых распространенных нарушений. Некоторые девушки считают, что так эффект будет гораздо заметнее. Однако за положенные 20 минут подушечки отдают все необходимое коже. Если же оставлять их на больший срок, под гидрогелем будет создаваться парниковый эффект. Тонкой и чувствительной коже под глазами будет только хуже.

Кстати, глаза – это не единственная область применения чудо-средства. Так как главная их функция – увлажнять кожу, снимать отеки и разглаживать морщинки, девушки научились применять их и на других проблемных зонах, например, лоб и носогубные складки.

Продолжаются и споры о том, какой стороной правильно клеить патчи. Ответ дали косметологи. Если задача стоит в том, чтобы снять отеки под глазами и темные круги, широкой стороной нужно наклеить к внутреннему уголку глаза. Если же нужно визуально скрыть морщинки – к внешнему.


Выбор редакции


Еда