Среда, 24 апреля 2024 года

Хождение босиком по земле сохранит здоровье и подарит долголетие

Ходить по земле босиком полезно. Благодаря заземлению, кровь в организме человека разжижается из-за отрицательно заряженных ионов, которые поступают из земли через стопы. Также они укрепляют структуру воды, которая находится в клетках. Заземление — оптимальный вариант, чтобы сохранить здоровье без вложения денег.

Заземление, как средство от депрессии

Из-за употребления трансжиров, пестицидов, курения, облучения организм теряет свои запасы электронов, которые необходимы для его нормальной работы. Начинается разрушение тканей свободными радикалами. Походив босиком по земле, организм возобновляет электроны, которые нейтрализуют работу тех самых разрушителей.

Свободные радикалы приводят организм к стрессовому состоянию. Кровь начинает сгущаться и начинаются хронические воспаления. Электроны, зарядив эритроциты, позволяют им отталкиваться друг от друга. В итоге, уменьшается риск образования тромбов, которые, в свою очередь, приводят к инсультам и сердечным приступам.

Как правильно человеку зарядиться электронами

Согласно исследованиям, чтобы человеку полностью возобновить запас свободных электронов, необходимо походить босиком до 80 минут. Для заземления подходят не все поверхности. Идеальными считаются:

  • свежая трава;
  • песок на пляже;
  • почва;
  • бетонное покрытие;
  • керамическая плитка.

Никакого эффекта и пользы от хождения босиком по асфальту, дереве, виниле, резине.

Заземлиться можно не только на улице, но и в помещении и даже в самолете. В квартире или доме, можно зарядиться электронами, если во время бритья одной рукой держаться за кран. В самолете хорошо поставить ноги, желательно в носках, на пол или стальные стойки кресла.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Хождение дома босиком может привлечь проблемы с финансами


Выбор редакции


Еда