Четверг, 18 апреля 2024 года

Какими редкими и удивительными способностями обладают обычные кошки

Наверное многим приходилось слышать, что кошки обладают некими уникальными способностями, а еще они помогают справиться со многими болезнями и недугами. Так ли это есть на самом деле выясняли журналисты. Они обнаружили множество интересных фактов об этих животных, которые поистине являются удивительными и таинственными.

Природные катаклизмы

Коты способны чувствовать перемену погоды, а потому если они почувствуют какую-то опасность для людей, то постараются предупредить их об этом своим необычным поведением. К примеру, перед природными катаклизмами, коты ведут себя беспокойно, громко мяукают и скребут дверь. Когда снижается погодное давление или приближается гроза, кошки сворачиваются в клубок.

Грабители

Кошки умеют распознавать людей по их запаху и шагам. Если в дом залезет грабитель, коты почувствуют это и сделают все возможное, чтобы разбудить своего хозяина.

Комфорт

Мурчание котов говорит о том, что им хорошо и комфортно. Однако, иногда громкое урчание может сигнализировать о том, что животному больно или одиноко.

Болезни

Кошки действительно помогают избавиться от некоторых болезней, но только в том случае, если человек будет искренне верить в это. Без веры в чудодейственные силы кошки ничего не получится.

Хорошие люди

Кошки обожают подходить к гостям его хозяева и ластиться к ним. Делают они так вовсе не потому, что чувствуют у конкретного человека положительную энергетику. Просто они хотят, чтобы их приласкали и помогли им снять напряжение. Впрочем, если кошка подходит к хорошему человеку, то она даже даст ему взять себя на руки и погладить.

Дорога домой

Удивительный факт, но кошки гораздо чаще возвращаются домой, нежели собаки. Они быстрее находят дорогу домой, как бы далеко они не находились от него.

Покладистость

Коты и кошки после проведения процедуры кастрации ведут себя по-разному. Коты становятся более покладистыми, а вот кошки более агрессивными. Все дело в том, что меняется их гормональный фон, совсем как у людей.

Падают на лапы

Когда кошкам приходится падать с дерева или крыши, они всегда приземляются на передние лапы, и только потом перекатываются на задние. Вследствие этого передние лапы травмируются у них чаще.

Мстительность

Многие люди полагают, если кот нагадил им в тапки, то таким образом он ему отомстил за какую-то подлость. На самом деле они таким образом помечают свою территорию.

Не умирают дома

Наверное многие люди замечали, что коты уходят из дома, когда чувствуют приближение своей кончины. Все дело в том, что они не любят привлекать к себе внимание падальщиков, а потому крайне редко умирают дома. Они уходят из него, и тем самым отводят от него несчастья.

Данная информация была для вас интересной и полезной
Да
82.24%
Нет
17.75%
Проголосовало: 20998

Выбор редакции


Еда