Среда, 24 апреля 2024 года

Свадебные приметы, которые должна знать каждая невеста

Свадебные приметы, которые должна знать невеста, увеличат шансы на счастливый брак. Слепо верить во все предостережения не стоит, но если есть возможность придерживаться дошедших из древности обычаев, то незачем от них отмахиваться.

Что должна знать каждая невеста

Вечером, перед днем бракосочетания, невеста на ночь по подушку должна положить небольшое зеркальце, а на торжественный обед по случаю свадьбы пригласить нечётное количество гостей: это приметы, предвещающие счастье в личной жизни.

Важно предупредить свекровь, чтобы не надевала на праздник брюки, иначе жизнь молодоженов скоро разладится, и они примут решение жить по-отдельности.

Безбедную жизнь предвещает влюбленным обряд осыпания пшеницей и мелкими монетами после выхода из ЗАГСа.

Главным в семье окажется тот, кто сумеет откусить больший кусок каравая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зачем на свадьбе кричат «Горько!» и считают поцелуи согласно народной примете

Уже собираясь выходить из дома и отправляясь на церемонию бракосочетания, молодым нужно разбить тарелку: это на счастье. Если будущие муж и жена так сделают, то они не будут ссориться.

Свадебные приметы помогут избежать ссор и разлада в семье

Обувь невесты не должна иметь шнуровку, а если в день свадьбы идет дождь, то брак окажется крепким и долговечным. Очень важно, чтобы между женихом и невестой весь день никто не проходил.

Когда в ЗАГСе наливают молодоженам шампанское, то на дно бокала рекомендуется положить монеты, а потом хранить их всю жизнь: это залог достатка новой ячейки общества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему нельзя жениться в 2021 год вдовы и какие могут быть последствия

Нельзя фотографироваться молодым по отдельности: есть риск расставаний. Лучше, если время гражданской регистрации выпадает на послеобеденные часы: союз окажется крепким.

Свидетельница не должна смотреть в зеркало вместе с невестой и тем более становиться перед ней, чтобы молодой супруг был верен своей жене.

Любую невесту могут сглазить, позавидовав ее красоте и счастью. Но чаще это происходит с теми, чей наряд имеет слишком глубокое декольте или он чересчур откровенный. Потому правильнее отдавать предпочтение сдержанному, классическому платью.

Ни в коем случае свадебный туалет невесты не должна гладить или подшивать ее родная мать.

Какие приметы должна знать невеста перед свадьбой

Если подруги невесты моют посуду, то это приведет к ссоре с молодыми. Счастливый брак будет у той девушки, что позволит подруге, чья семейная жизнь считается удачной, надеть себе серьги в день свадьбы.

Заранее попросить гостей не дарить вилок и ножей, чтобы защитить молодоженов от ссор и конфликтов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Високосный год 2020: чем плох, чего ждать, приметы и поверья

Единственно правильный способ надевать свадебный наряд — через голову. Предвестником «сладкой» жизни новобрачных считается съеденная вместе накануне перед важным днем в их жизни плитка шоколада.

Даже в жаркий день невеста не должна обувать босоножки, а только закрытую обувь. Иначе семейная жизнь окажется «босой».

После того как тарелка разбита, молодые должны аккуратно переступить через осколки. Плохая примета, если кто-то из гостей или родственников поправит одежду на женихе и невесте: делать это можно только им самим и их родителям.


Выбор редакции


Еда