Вторник, 16 апреля 2024 года

Утренние ритуалы, которые помогут зарядить день успехом и везеньем

Зачастую именно от утра зависит то, как пройдет день. И если оно не задалось, то постоянно хочется, чтобы день поскорее завершился. Поэтому важно правильно начинать свой день. Есть несколько утренних ритуалов, которые помогут зарядить день и тем самым сделать его удачным.

Первый будильник

Рекомендуется вставать утром сразу же после звонка будильника. дело в том, что таким образом можно выработать хорошую дисциплину. Даже ученые смогли доказать тот факт, что самоконтроль в утреннее время начинает активировать определенные зоны мозга человека, которые отвечают за его решительность, а также силу. Это значит, что можно зарядиться успехом на весь день. Также важно понять, что вставать резко и быстро, как только прозвенел будильник не стоит. Необходимо это делать плавно, мягко, уделить несколько минут своему собственному пробуждению, помассировать мочки ушей, голову и лицо.

Разминка

После пробуждения утром следует пойти на кухню для того, чтобы выпить там стакан воды. При чем следует не идти, а прыгать. Дело в том, что такая разминка помогает разогнать кровь, быстрее проснуться, улучшить лимфоток, убрать отеки после сна. Вода – это природный помощник, который пробуждает все органы после ночи и тем самым готовит организм человека к активным действиям в течение дня.

Зарядиться энергией

Если утром сделать зарядку хотя бы на протяжении пяти минут, то можно на весь день зарядиться энергией и отличным настроением. Упражнения должны быть легкими и плавными. Так, например, можно немного попрыгать, как будто бы на скакалке, а затем подтянуться, поприседать, сделать наклоны в разные стороны. Даже если зарядка будет длиться совсем мало времени, она даст силу и энергию на весь день.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Регулярное кормление птиц поможет прилечь в жизнь удачу

Завтрак

Для того, чтобы окончательно проснуться и набраться сил и энергии на весь день, важно вкусно и сытно позавтракать. А для того, чтобы не терять зря времени, следует заранее с вечера подготовить все, что нужно для приготовления утренней трапезы и встать буквально на 15 минут раньше. Такой подход поможет оставаться сытым вплоть до обеда.

Настрой на позитив

День не будет успешным, если с утра не настроить себя на позитив. А помогут в этом такие духовные практики, как медитация, мантры, аффирмация. Ну а если человек не практикует подобного, то можно просто посмотреть в окно и самому себе сказать о том, что день будет хорошим, удачным, все дела получатся, удача будет улыбаться. А перед выходом следует просто улыбнуться самому себе. Важно найти то, ради чего просыпаться каждое утро.


Выбор редакции


Еда