Пятница, 29 марта 2024 года

Почему давая деньги мужчине взаймы, женщина получает лишь негативную энергетику

Почему нельзя давать мужчине в долг деньги и данный поступок не наделяет позитивной энергетикой женщину, интересует многих людей. Часто можно услышать, что от того, насколько женщина смогла наделить своего мужчину энергией и вдохновить на подвиги, зависит его благосостояние. В некоторых случаях слишком много ответственности взваливается на хрупкие женские плечи. Психолог Елена Шпундра считает, что подобные перекосы не приведут к комфортным отношениям, а некоторые женские ошибки еще больше усугубляют их.

Причины, согласно которым не стоит одалживать мужчине деньги

Часто происходит так, что глава семьи не стремиться развиваться, не хочет зарабатывать деньги и не проявляет своих мужских качеств. При этом, на это жалуются многие женщины разного возраста и положения. Не все зависит от женщин, но есть некоторые ошибки, из-за которых им не удается создать семью с ответственным, уверенным в своих силах и обеспеченным мужчиной. При этом, женские ошибки мешают мужчине достигать целей и быть успешным, хотя вначале выглядят как помощь.

Категорически нельзя отдавать в долг деньги мужчине, особенно безвозвратно. Известно, что денежные средства являются не только материальной составляющей, но и обладают агрессивной, мужской, уверенной энергией. Поэтому обеспеченный мужчина, зарабатывающий много денег, отличается бодростью, силой и энергичностью. Мужчина, который взял деньги у возлюбленной, получает лишь материальную составляющую и лишается энергетической, оставляя эту энергетику денежных средств женщине.

Что происходит, когда женщина все-таки одолжила или просто отдала деньги мужчине

В результате, мужчина, занимающий деньги у женщины, начинает мстить. К примеру, он превращается в маленького мальчика, который мало зарабатывает, не стремиться что-либо делать по дому или выполняет это кое-как. В интимной жизни также возникают трудности: из-за того, что женщина сама того не зная, сделала из мужчины энергетического инвалида, у него пропадает потенция.

По этой причине, как бы не хотелось помочь мужу исправить финансовое положение, всячески жалея его и думая, что его больше никто не выручит, лучшей помощью для мужа будет отказать ему в просьбе. Например, можно сказать: «Для меня слишком ценно уважение к тебе и чтобы его сохранить, не могу одолжить тебе денег. При этом, очень верю в твои силы, ты мудрый и способный мужчина, поэтому сможешь справиться и решить трудности с финансами».

Безусловно, мужчину может обидеть этот отказ, ведь материальные трудности возникли сейчас и их нужно закрывать, однако такой женский поступок является перспективным вложением. И он всегда окупается.

В случае, когда пришлось отдать мужу в долг, нужно попросить его возвратить в несколько раз больше. Такая же ситуация с сыном, которому исполнилось больше 18 лет: одолжить деньги, а также четко оговорить сроки и условия возврата. Благодаря этой просьбе, он научится быть ответственнее и начнет искать возможность для заработка. Когда он научится быть ответственным за себя, то со временем может нести ответственность за членов своей семьи.

При этом, стоит отметить, что отдавая деньги в долг или просто так своему мужчине, мало кто из женщин чувствует себя счастливой. Это также не вносит позитивные изменения в отношения, поскольку является противоестественным.


Выбор редакции


Еда