Четверг, 25 апреля 2024 года

Простые правила помогут человеку стать долгожителем

Ученые пришли к выводу, что простые правила помогут человеку стать долгожителем, если они войдут в привычку. Повторяя изо дня в день одни и те же действия можно прожить на много дольше, чем если этого не делать.

Долгожители не передают и правильно питаются

Многое в жизни человека зависит от его питания. Меню должно быть тщательно продуманным и соответствовать возрасту и сезону.

Избежать раннего старения кожи помогут орехи и печень, потому женщинам после 30 лет эти продукты следует включить в ежедневный рацион.

Любые желтые овощи и фрукты способствуют оздоровлению организма тех, кому за 40 лет, а после 50 упор важно делать на все, что содержит кальций, чтобы укрепить кости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нехитрые правила помогут получить максимум удовольствия от жизни

Мужчины нуждаются в цинке и селене, способным продлить период сексуальной активности на дольше. Потому врачи рекомендуют сильному полу употреблять твердый сыр, тыквенные семечки и почки.

Чем старше человек, тем выше риск развития патологий сердечно-сосудистой системы: хорошей профилактикой станет рыба, особенно жирные сорта.

Нельзя передать и обязательно контролировать вес.

Как позитивное мышление и хобби поможет человеку стать долгожителем

Быть оптимистом, который думает только о хорошем, не обращая внимания на мелкие неудачи и общественное мнение.

Существуют официальные данные, согласно которым доказано, что оптимисты живут гораздо дольше пессимистов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что поможет человеку создать жизнь своей мечты

Постараться найти работу, которая приносит удовольствие. Трудиться долгие годы только ради того, чтобы заработать на хлеб и каждое утро с неохотой идти на работу — значит внешне постареть раньше времени и укоротить себе жизнь.

Еще хуже — вообще не работать: есть риск выглядеть на 5 лет старше своего возраста. Ученые определили, что художники и философы живут дольше представителей других профессий.

Есть смысл найти себе хобби и посвящать ему все свое свободное время. И не важно что это будет, вязание, вышивка крестиком, фотография или макраме: что приносит положительные эмоции, то продлевает жизнь.

Нужно как можно больше двигаться, делать утреннюю зарядку, гулять на свежем воздухе и освоить дыхательную гимнастику.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как изменить жизнь к лучшему если не осталось внутренних сил

Йога и духовные практики помогут расслабить нервную систему и обрести душевную гармонию.


Выбор редакции


Еда