Четверг, 25 апреля 2024 года

Трендовые идеи маникюра, которые актуальны в 2020 году

Модницы всегда интересуются, какой маникюр актуален в 2020 году. Истинные леди не понаслышке знают о том, как важна каждая деталь. Маникюр – это постоянный спутник модниц, который везде и всегда их сопровождает: на работе, деловых встречах, свиданиях, отдыхе, светских мероприятиях.

Тенденции в маникюре для 2020 года

Полоски сочные и яркие

Стиль импрессионистов по сей день актуален и будоражит даже самых требовательных модниц. Он актуален в макияже, а в маникюре тем более. И для того, чтобы не усложнять себе задачу, следует просто взять разноцветные лаки для ногтей и кисть. Небрежные мазки на ноготках выглядят загадочно и таинственно, но в то же время невероятно эффектно и стильно. Мало того, подобный нейл-арт еще и ноготки визуально удлиняет.

Точки на ногтях

В последние годы одними из самых трендовых считаются ноготки, которые в конце сужаются. И подобные ноготки с одной стороны выглядят весьма красиво и непринужденно, однако в то же время с другой стороны они требуют повышенного внимания к себе. Если хочется чего-то необычного и эффектного, тогда стоит попробовать накрасить ноготки персиковым лаком, а затем украсить их одной единственной точкой белого цвета. Создать точку можно как при помощи доттера, так и обычной кистью. Создать такой маникюр проще простого, и даже к мастеру ходить не нужно.

Негативное пространство

Негативное пространство уже далеко не один сезон занимает лидирующие позиции в маникюре. Украшать такие ноготки можно по своему желанию. Например, для эффектности можно покрыть ноготки прозрачным лаком, а сверху украсить их красной запятой на боковой поверхности. Модные кутюрье использовали такой трюк на модных показах и не прогадали.

Френч цветной

Френч может быть самый различный, и это уже давно доказали модницы из социальной сети Инстаграм и не только. Отлично будет смотреться вариант бежевого покрытия ноготков в сочетании с пастельно-оранжевым. Такой вариант подойдёт как для лета, так и для осени. А особенно хорошо нейл-арт смотрится на длинных ноготках.

Смелый вариант маникюра

Без сомнения, уже сейчас можно сказать о том, что 2020 год – это год нейл-арта. Каких вариантов маникюра только не придумали нейл-артисты. Стоит дать волю своей фантазии – и можно сделать потрясающий и неповторимый вариант, который явно вызовет к себе повышенное внимание. Отличной идеей можно считать маникюр, который сочетает в себе разные узоры. Это смело и креативно, стильно и модно.

Животный принт

Животный принт по праву заслужил свое место еще в 2019 году. А в 2020 году он продолжает держать свои позиции. Звериный принт можно воссоздавать как самому, так и покупать уже готовые наклейки, которые также в тренде. Тем более что времени на такой маникюр уходит в разы меньше. Зато выглядит звериный маникюр невероятно стильно и эффектно.

Самые актуальные формы ногтей в 2020 году

Миндалевидный вариант

По статистике еще в 2019 году миндалевидная форма ногтей заняла первое место по популярности. Так вот, в 2020 году свои позиции она не потеряла. Визуально такие ноготки выглядят более мягкими в то же время хрупкими и невероятно женственными. При этом к миндалевидным ноготкам подойдёт как более светлый маникюр, так и темный, с рисунками, узорами, лентами, полосками, точками и прочими вариантами.

Острая форма ноготков

Острые, словно нож ноготки также актуальны в 2020 году. Причем в социальной сети Инстаграм они мелькают в разы чаще, чем, к примеру, квадратные. Поначалу такой тренд далеко не все восприняли всерьёз. Однако позже модницы поняли всю его прелесть и стали примерять. Да и дизайнеры не отстают и в своих модных показах часто используют острую форму ногтей. И если свои ноготки не получается сделать такой формы, то вполне можно купить накладные или же нарастить, по желанию.

Овальная форма

Овальная форма поистине считается универсальной. Когда в моде была естественность, такие ноготки были на пике популярности. Причем овальная форма хорошо смотрится как на длинных, так и на коротких ноготках. И на ней можно использовать совершенно любой лак, создавать узоры, рисунки, картинки, полоски, точки и прочее.

Круглые ноготки

Поклонниц круглой формы ногтей не убавляется. Такой вариант смотрится эффектно и в то же время женственно. При этом круглые ноготки лучше всего смотрятся именно при короткой длине.

Квадратные ноготки

Уже целых десять лет мягкий квадрат остается одним из самых любимых вариантов ноготков. А некоторые консервативные бьюти-модницы предпочитают исключительно только их. На таких ноготках можно использовать лак любого цвета, а также рисунки, узоры, стразы, кляксы, френч, ленты, полоски, фольгу.


Выбор редакции


Еда