Суббота, 27 апреля 2024 года

Можно ли в доме держать денежное дерево

Толстянка – одно из самых распространенных растений на сегодняшний день. Существуют приметы и суеверия, которые рекомендуют не садить данное растение у себя в доме, так как оно может нанести вред домашним питомцам. Но несмотря на некоторые запреты, денежное дерево обладает многими положительными свойствами, помогающими привлечь в дом достаток и семейное благополучие.

Негативные свойства денежного дерева

Толстянка есть практически в каждом доме. Она делает дом намного уютнее и привлекательнее. Кроме этого, у цветка есть собственная энергетика, которая помогает повлиять на человека и его судьбу. Некоторые люди уверяют, что комнатные растения способны привлекать в дом богатство, любовь и семейное благополучие. Именно данным свойством и обладает денежное дерево. С ним связано много примет и суеверий.

Считается, что толстянку выращивать дома нельзя, а всё по той причине, что её гибель принесёт финансовые неудачи. Поэтому мало кто решается посадить её дома. Если денежное дерево имеет круглые листочки, то в нём много женской энергетики, возможны перепады настроения.

В листьях растения содержится мышьяк, поэтому советуют следить не только за комнатным цветком, но и за животными, детьми, которые могут сорвать и скушать растение и отравиться. Это главные причины, из-за которых не советуют выращивать денежное дерево.

Почему стоит держать в доме денежное дерево

Кроме негативных свойств, толстянка имеет и положительные. Если каждую среду говорить денежному дереву о своей любви, а также о том, чтобы привлечь много финансовых средств, то люди никогда не будут нуждаться в деньгах. Можно как приумножать финансы, так и избегать в будущем больших растрат.

Если листья у толстянки сочные и толстые, то это признак того, что растение обладает положительной энергией. Если листья растения часто опадают и дерево стоит голым, значит люди много тратят денег на покупку ненужных вещей.

Чтобы растение хорош росло и была прибыль, советуют в землю закопать три монеты, можно китайские или перевязанные красной нитью. Это позволит кошельку постоянно быть толстым. Для достатка и финансовой стабильности стоит вешать на денежное дерево купюры или монеты. Банкноты каждый месяц заменяют на новые.

Как правильно ухаживать за толстянкой

Людям, которые хотят быть счастливыми и удачными, советуют постоянно ухаживать за растением. Это привлекает счастье и удачу во всех начинаниях.

Горшок для растения советуют подбирать просторный, если толстянка болеет, значит в ней накопилось огромное количество негативной энергии. Советуют относиться к дереву с большой осторожностью, вытирать листья влажной тряпкой, поливать по мере необходимости. Тогда дерево примет здоровый вид. Кроме того, денежное дерево привлекает счастье и удачу, избавляет от финансовых неудач, обладает целебными свойствами.

В небольших дозах сок толстянки помогает избавиться от разных болезней, таких как гипертония, ангина, грипп, ОРВИ. Обладает быстро заживляющими свойствами, улучшает настроение, помогает при гастрите. Чтобы толстянка хорошо росла, советуют поставить её на подоконнике, где ярко и светло, но стоит избегать попадания прямых солнечных лучей. Не любит растение большие перепады температуры и влажность воздуха.

Отлично подойдет для толстянки южная часть в доме, одно из самых благоприятных мест для выращивания толстянки. Плохо будет расти денежное дерево в той комнате, где много неприятных ароматов. Цветёт растение редко, если появились цветы, стоит загадать самые заветные желания. Люди верят в магическое свойства дерева и в то, что оно способно исполнить все то, что человек загадал. Если денежное дерево выбросило соцветия, то в доме много счастья, достатка и любви.


Выбор редакции


Еда