Пятница, 29 марта 2024 года

Как одеваться в дешёвые вещи и выглядеть на все сто

У каждого в гардеробе найдется дешевая вещь, а у кого-то из них состоит весь образ. Стилисты говорят, что неважно сколько стоит то или иное платье. Главное научится правильно сочетать между собой вещи и выбирать их, и тогда даже самая дешевая куртка будет выглядеть так, словно сошла с мирового подиума.

Перед тем, как покупать вещи, независимо от их стоимости, необходимо проверить качество выполненной работы. Обратить внимание нужно на швы, которые не должны разлезаться и на ткань — она должна быть приятная на ощупь.

Трендовую одежду, которая только популярна в этом сезоне, стоит покупать в магазинах дешевых брендов, чтобы не было жалко потраченных денег на предмет гардероба, что в следующем году уже даже и со шкафа будет вынимать не модно.

Отправляясь по магазинам с целью обновить сезонный гардероб, стоит следовать несколько важных рекомендациям, которые помогут не только сэкономить, но и выбрать вещи не на один раз.

Состав

Обязательно нужно обращать внимание на состав, а не только цену. Например, на полках присмотрелся интересный джемпер за 700 рублей. Цена радует, а в составе 20% кашемира. Это может быть правдой, вот только нужно присмотреться к этому кашемиру. Если он из коротких ворсинок, то уже после второй носки они начнутся превращаться в катышки. Восстановить былой вид будет невозможно. То же самое происходит с недорогим натуральным шелком, на котором легко поставить затяжку.

Если уж и есть желание покупать дешевые вещи, то выбирать стоит между хлопком, полиэстром и вискозой.

Цвет

Дешевые белые вещи имеют свойство желтеть. Такие оттенки, как черный, темно-синий или шоколадный быстро теряют насыщенность после стирки, поскольку дешевые красители уж сильно нестойкие. Поэтому остановиться стоит на сером, бежевом и персиковом. Они тоже со временем потускнеют, но происходит данный процесс более мягко.

Размер

Покупая дешевую обувь на осень, например туфли, нужно понимать, что они не разносятся по ноге. Поэтому примеряя разные варианты, стоит остановиться на том, в котором комфортно уже сейчас.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какую опасность несет в себе надетая наизнанку одежда, а особенно трусы для женщины


Выбор редакции


Еда