Четверг, 28 марта 2024 года

Должны ли женщины работать и какой надо быть современной женщине

Должна ли женщина работать или быть хранительницей домашнего очага? Этим вопросом задаются многие. Удачных примеров и того и другого образов жизни очень много, так как у каждого своя история. На сегодняшний день аргументов в пользу одного и второго способа жизни хватает.

В старину у наших предков было принято, что женщина занималась семьей, воспитанием детей, ведением хозяйства, а мужчина зарабатывал деньги и был кормильцем семьи. Это сейчас современная женщина должна быть самодостаточна.

Раньше женщинам не приходилось работать

Раньше молодым людям и девушкам давали разное образование, мужчины изучали юриспруденцию, дипломатию, военное дело и многое другое. А прекрасная половина человечества в свою очередь училась танцам, пению, игре на фортепиано, рукоделию, шитью, приготовлению пищи, уборке дома. Так их начинали воспитывать еще с самого детства, девочки помогали матерям, а сыновья отцам.

Когда женщина жертвует ради семейного счастья своей карьерой, то это говорит о ее высоких душевных качествах. Ведь многие мужчины видят идиллию семейной жизни в том, чтобы их вторая половинка посвятила себя мужу и детям.

В обязанности жены входит вкусное приготовление пищи и любимых блюд мужа, поддержание в своем жилище чистоты и уюта. Она должна заниматься гардеробом мужа, чтобы рубахи на нем всегда были выглажены и вычищены, а также воспитанием детей, следить, чтобы они делали домашние уроки и прививать им человеческие ценности.

Другое дело, когда мужчина много зарабатывает, он может позволить себе нанять прислугу, которая возьмет все обязанности по дому и хозяйству на себя. В таком случае супруге останется только одно – боготворить мужа.

Женщинам не обязательно работать

У таких девушек должны быть при этом свои занятия, им необходимо все время работать над собой, следить за своей внешностью, фигурой, прической, макияжем, маникюром и одеждой. А также девушкам следует интеллектуально развиваться, чтобы быть интересными. В таком случае совсем не обязательно, если вторая половинка не будет ходить на работу, и в такой семье будет царить гармония и любовь.

Если женщина карьеристка, то вполне возможно, что она нашла свою родственную душу, то есть такого мужа, который бы ее понимал и поддерживал во всем. К примеру, если жена талантливая и востребованная актриса, у которой все время уходит на съёмки, и ей не удается посвящать себя воспитанию детей. В таком случае можно прибегнуть к помощи бабушек и дедушек, но зато супругу будет ожидать слава, а муж будет ею гордиться.

Когда девушка наделена определенными талантами, то ей не стоит закапывать их в землю. И будет лучше, если она станет стремиться к самореализации  Это говорит о том, что она сильная характером и самодостаточная женщина, у мужчины все это вызовет уважение.

Современной девушке лучше уметь позаботиться о себе самой, чтобы не от кого не зависеть, ведь мужчина может оказаться ненадежным человеком, в жизни всякое бывает. В наше время женщины стараются быть равными в правах с мужчинами. Они также идут во власть, спорт и занимаются бизнесом.

Женщина может много зарабатывать

Истории известно множество случаев, когда муж и жена являлись двумя состоявшимися и самодостаточными людьми, и при разводе не слишком страдали от того, что их жизнь пойдет теперь порознь. Это можно сказать об актерах, спортсменах. Однако бывает и так, что работа может принести счастье в личной жизни.

В страшное положение может попасть та женщина, которая не реализовала себя на каком-либо профессиональном поприще. И при этом ей приходится расстаться с мужем. Также может возникнуть ситуация, когда оба – и муж, и жена – хорошо зарабатывают, и это необходимо для семьи. Любящая женщина может таким образом помогать мужчине обеспечивать семью, у таких пар тоже бывает счастливая жизнь, так как они взаимодополняют друг друга. Работа для них может стать общим интересом и сблизить их еще больше, особенно когда это служебный роман.

Так часто можно повстречать влюбленные парочки голливудских актеров, таких как: Майкл Дуглас и Кетрин Зета Джонс, Эштон Катчер и Мила Кунис, Брэд Питт и Анджелина Джоли и многие другие.

Современная женщина должна работать: пример из жизни

Хорошим примером современной, успешной молодой женщины является жизнь известной российской актрисы Марины Александровой. К ней пришла популярность благодаря телесериалам, одной из лучших ее работ считается роль в сериале «Бедная Настя». Она является лауреатом молодежной премии «Триумф». При этом у нее родилось двое детей, и сейчас она состоит во втором браке. А ее муж является режиссером и продюсером. У них счастливая семья, а работа стала для них объединяющим звеном.


Выбор редакции


Еда