Четверг, 25 апреля 2024 года

Как быстро отрастить ногти и по какой причине это может не получаться

Современные девушки часто задаются вопросом: как можно отрастить ногти быстро, при этом сохранив их здоровье и красивый внешний вид. В связи с современной тенденцией на натуральность, наращивание стало менее актуальным, поэтому модниц интересуют методы укрепления натуральных ногтей. Специалисты отмечают, что существует множество простых способов добиться положительного результата, однако в некоторых случаях может потребоваться помощь врача и серьезное лечение.

Как можно быстро отрастить ногти в домашних условиях

Проблема медленного роста ногтей является достаточно распространенной, однако специалисты советуют относиться к ней ответственно и комплексно. Прежде всего медленный рост ногтевой пластины указывает на проблемы в организме, на которые следует обратить особое внимание.

В первую очередь специалисты советуют начать решение проблемы с прохождения анализов на наличие дефицитов витамина А, Е, В и С. Восполнить недостающие элементы можно не только с помощью медикаментов, но и добавляя в рацион питания богатые этими витаминами продукты: зелень, цитрусовые, морковь, кисломолочные продукты и йогурты, которые содержат в себе полезные бактерии.

Немаловажным фактором быстрого роста ногтей является наружный уход. Опытные мастера маникюра уверены, что это помогает поддерживать здоровье и аккуратный внешний вид, от которого рост также зависит, хотя взаимосвязь между этими факторами не очевидно. Одним из важных элементов периодического ухода являются ванночки для рук, в которые можно добавлять различные смягчающие масла и витаминизированные сыворотки. На повседневной основе можно пользоваться кремами для рук с витамином Е, чтобы ухаживать не только за ногтями, но и кожей рук.

Сода в составе ванночек поможет укрепить ногтевую пластину и сделать её более здоровой. Для этого сделать раствор в расчете 1 чайная ложка на литр воды.

Как правильно ухаживать за ногтями, чтобы они не ломались и из-за чего они медленно растут

Опытные мастера маникюра отмечают, что залогом здоровых и крепких ногтей прежде всего является правильный и систематический косметический уход. Таким образом можно предотвратить их ломкость, расслаивание и ускорить рост

  1.  Во время выполнения маникюра важно правильно подпиливать, не прикладывая при этом слишком много усилий. Повреждение ногтевой пластины сможет привести его множеству негативных последствий, из которых медленный рост специалисты считают наиболее безобидной проблемой.
  2. Шеллак, на удивление многих противниц подобного покрытия, помогает укрепить пластину и поддерживать ее в желаемом виде. После снятия геля, ноготь станет крепче и не будет ломаться, что позволит отрастить длину быстрее.
  3. При выполнении маникюра специалисты советуют отдавать предпочтение обрезной или комбинированной технике: таким образом основанию ногтя будет нанесен минимальный ущерб. Из-за этой проблемы ногти нередко растут ломкими и слоятся.

Причиной медленного роста ногтей, помимо дефицита витаминов, могут быть различные изменения в женском организме. Менопауза, климакс, гормональные сбои, наравне с другими факторами, могут стать причиной замедления роста ногтей, волос и ухудшения состояния кожи.


Выбор редакции


Еда