Пятница, 19 апреля 2024 года

Почему женщины одного возраста могут выглядеть старше или моложе своих лет

Смотреть за своей внешностью нужно в любом возрасте, но особенно когда время переваливает за 40 лет. Одни в такие годы выглядят молодо, а другие даже старше своего возраста. Изменить свой внешний вид помогут простые советы, которые нужно ввести в привычку.

На внешность может влиять способ жизни, генетическая предрасположенность или другие факторы, но и от самой женщины зависит, как она выглядит. Несколько изменений в действиях и привычках хотя бы визуально сделают женщину молодой.

Поведение

Женщина может идеально выглядеть внешне, но поведение откроет истинный возраст, или даже прибавит года. Подчеркнет их ворчливость, склочничество и часто произносимая фраза: «В мое время…». Нужно находиться в реальном времени, а не вспоминать, что было много лет назад. Те, кто излучает радость и позитив всегда выглядят моложе.

Нормальный вес

Женщина должна поддерживать свою норму веса, тогда не только самочувствие будет лучше, но и вид – моложе. Лишние 10 кг добавят года, и женщина будет казаться старше своего возраста. Многие наверное замечали, что похудевшему человеку говорят: «Как ты помолодел». Но до истощения доводить себя тоже не стоит – это не красиво.

Здоровые зубы

Улыбка должна быть полной и блестящей. Нужно следить за тем, чтобы зубы были всегда в порядке. Небольшое отбеливание придает молодости лицу. Если попробовать свою улыбку подкорректировать на фоторедакторе, то разницу можно будет заметить сразу. Профессиональная чистка зубов поможет решить проблему.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Как правильно питаться женщинам, в зависимости от возраста

Стрижка

Стрижка способна омолодить женщину, но и сильно короткие не обязательно делать. В первую очередь нужно знать, какая подойдет под черты лица. Нужно экспериментировать, чтобы найти свой образ.

Выбор одежды

Не обязательно одеваться по последнему писку моды, но стоит придерживаться хотя бы классики в одежде. С возрастом нужно одеваться так, чтобы это не выглядело смешно. Поэтому стоит носить джинсы, джемпера, кроссовки, но без излишеств.

Любить себя

Сложные жизненные обстоятельства не лучшим образом отображаются на внешности женщины. Но если есть возможность некоторые изменить, то это нужно сделать. Превратиться в женщину, с желаниями и возможностями. Оставить вредные привычки, и научиться себя любить.

Старение – это обязательный этап, который приходит к каждому, но его внешние проявления можно отодвинуть. Стареть можно тоже красиво, и выглядеть не хуже других, которые моложе годами.


Выбор редакции


Еда