Пятница, 29 марта 2024 года

Глупости, которые человек делает каждый день просто не задумываясь

Если человек один раз проделает какую-то манипуляцию, то его мозг способен запомнить, а затем начинает с каждым днем действовать по накатанной. Есть привычки, которые ранее навязали родители. Много есть и таких, которые человек вырабатывает в себе сам, к примеру, спешит за модой, при этом выглядит смешно. Трет бедра щеткой, чтобы целлюлит надолго не задерживался.

Сухой массаж поможет избавиться от целлюлита

Данный массаж пользуется большой популярностью среди девушек. Именно сухой щеткой большинство леди избавляются от целлюлита, но не смотрят на ряд противопоказаний. Этой процедурой нельзя разбить жировые комочки, а можно получить эффект отшелушивания кожи. Если тереть кожу ежедневно, то возможно потерять эластичность.

Мыть курицу перед готовкой

Для многих людей мыть курицу перед тем, как ее приготовить – это нормально, но данная манипуляция приносит больше вреда, нежели пользы. При мытье мяса брызги разлетаются по всей кухне, а это бактерии, которые не способны погибнуть от воды. Их не видно, но они могут попасть и на чистые кухонные полотенца, и на вымытые поверхности, даже еду.

Если на мясе нет видимой грязи, то лучше ее не мыть, а хорошо и долго поддавать ее термической обработке. Этого будет достаточно, чтобы убить бактерии.

Не стоит кипятить воду несколько раз

Многие говорят, что нельзя кипятить воду несколько раз, ведь в ней образуются канцерогены. Она становится «мертвой» и выделяет дейтерий, который в свою очередь приводит к старению организма. Поэтому нужно следить за накипью в чайнике, которая может в нем образоваться.

Чтобы поймать сеть, люди часто поднимают телефон вверх

Если плохо работает интернет, человек автоматически поднимает руку с телефоном вверх. Данная манипуляция не помогает, ведь связь равномерно рассредоточивается по всему городу. Однако на нее могут влиять разные факторы. К примеру, вышка находится далеко от человека.

Запрещено пить во время трапезы

Главным аргументом есть то, что вода во время еды отрицательно воздействует на пищеварение. Считается, что именно эта жидкость разбавляет желудочный сок и мешает переваривать пищу. Но есть много нюансов, которые не подтверждают данные факты.


Выбор редакции


Еда