Четверг, 18 апреля 2024 года

Во избежание потерь брать и давать нужно правильно

Согласно закону пожертвований, любой человек, берущий и дающий правильно, никогда не столкнется с потерями. Поступать следует мудро – не только брать, но и отдавать взамен. Люди, существующие не только для себя, но и для других, не будут ни в чем нуждаться.

Закон пожертвований требует серьезного рассмотрения. Каждый, кто вникнет в него, получит не только финансовое благополучие, но и правильные черты характера. Многие сводят суть пожертвований исключительно к материальной составляющей, однако это далеко не так.

Можно жертвовать не только заработанные средства, но и знание, мысли, чувства, жизненную энергию. В любом случае жертвующий получит определенный результат. Но он может существенно отличаться.

Пожертвование доброжелательными мыслями можно отнести ко всем людям без исключения. В конечном итоге такое пожелание счастья, которое совершается постоянно, может дать большую силу как в материальных, так и духовных начинаниях.

Порой люди из сострадания дают деньги нищим, которые затем, вместо еды, покупают алкоголь. Конечно, такое пожертвование принесет скорее вред, нежели пользу.

Другая ситуация возникает, когда человек хочет делиться знаниями. Прежде всего, следует разобраться, желает ли человек получить их.

Пожертвования можно условно разделить на несколько категорий. Их совершают в благости, в страсти либо в невежестве. Человек, наделенный званиями, приобретает способность никогда не терять отдавая. Дело в том, что он просто не привязывается к материальным вещам. По закону пожертвований, нельзя считать что-либо своей собственностью.

Знающий человек, который стремится к достижению своей цели, всегда получит для этого достаточно средств, не больше и не меньше. С другой стороны, нельзя использовать эти средства на приобретение ненужных вещей, иначе цель не будет достигнута.


Выбор редакции


Еда