Суббота, 20 апреля 2024 года

Что сулит два полнолуния в октябре 2020 года

Октябрь 2020 года, кроме всего прочего, примечателен тем, что в этот период должно быть сразу два полнолуния, а не одно. По мнению астрологов, такие дни могут носить определенную угрозу для неподготовленных людей. Поэтому во время полнолуния стоит соблюдать некоторые правила.

Два полнолуния или «голубая луна»

Два полнолуния могут таить в себе серьезную опасность. Именно поэтому астрологи рекомендуют в этот период использовать талисманы. Кроме того, следует по возможности отказаться от рутинных дел и обязанностей, не приносящих удовлетворения и позитивного настроя.

Как правило, за год можно насчитать двенадцать полнолуний. Однако порой бывает так, что эта цифра возрастает до тринадцати. Причина в том, что лунный месяц достигает около 29 обычных суток. Поэтому в определенные месяцы может быть не одно, а два полнолуния. Этого и следует ожидать в октябре 2020 года. Подобную особенность нередко называют «голубой луной».

Астрологи указывают на то, что два полнолуния за один месяц происходит нечасто. Такое явление наблюдается примерно один раз в 2-3 года. С другой стороны, к второму полнолунию следует подготовиться. Дело в том, что оно привносит значительный диссонанс энерговолн. Стоит отметить, что первое полнолуние способно расшатать энергетическое поле, а второе завершает начатое, окончательно пробивая защиту.

Полнолуние 2 и 31 октября 2020 года

Первое полнолуние 2 октября 2020 года будет управляться огненной стихией, выраженной Овном. Именно этот знак и несет в себе опасность. Поэтому стоит придерживаться простых советов. В этот период важно сдерживать негативные эмоции, так как необдуманные слова могут привести к серьезному конфликту с близкими людьми и не только.

Лучше перенести начинания, крупные покупки, планирование важных дел на другой день, не давать и не брать в долг. Размышления и самокопание также могут принести вред.

Второму полнолунию покровительствует Телец. Влияние этого земного знака нельзя назвать худшим вариантом, однако вторая полная луна сама по себе несет угрозу. Ее влияние может сказываться на работе техники, реализации важных планов. Поэтому лучше не отправляться в продолжительную поездку. В этот период могут обостриться внутренние проблемы, тревоги, комплексы и пр.

Второе полнолуние может подталкивать к неоднозначным действиям. Под его действием люди могут вести себя эгоистично, грубо, нарушать обещания, предавать. В любом случае нужно стараться мыслить позитивно, адекватно воспринимать даже самую непростую ситуацию.


Выбор редакции


Еда