Пятница, 26 апреля 2024 года

Как изменить жизнь к лучшему, находя время для самой себя

Уважение к себе выражается в заботе. Именно поэтому изменить жизнь к лучшему получится тем, кто найдет время для самого себя. Пусть современный ритм жизни слишком быстрый и успеть все не так-то просто, но если правильно спланировать день, то удастся выкроить время для заботы о своей душе и теле.

Нехитрые правила помогут находить время для себя

Если с самого утра не бежать первым делом на кухню, чтобы приготовить для домочадцев завтрак из трех блюд, а понежится несколько минут в постели, то день окажется более приятным и плодотворным.

Есть риск нарваться на едкие комментарии мужа по поводу яичницы вместо сырников или его любимой запеканки, но милая улыбка отдохнувшей жены в ответ станет достойным ответом на его комментарии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как научиться любить и уважать себя, чтобы не жить только ради других людей

Настроение и душевное состояние человека зависит только от него самого. Если он сутки на пролет не расслабляется, а в его голове тысячи мыслей и вопросов без ответов, то ясное дело, что его ничего не радует.

Когда идея охватить все и сразу уйдет, а ей на смену придет рациональный подход и расставленные по приоритету дела, то мир заиграет яркими красками.

Ароматный кофе, выпитый без паники и суеты в предрассветные часы на много вкуснее, чем тот же напиток из одноразового стаканчика по дороге на работу.

Что поможет изменить жизнь к лучшему

Есть смысл просыпаться на 20 мин. раньше обычного, улыбаться самому себе, думать о чем-то хорошем лежа в постели, мечтать и настраиваться на то, что день будет удачным.

Не спеша встать и проследовать на кухню, заварить свой любимый утренний кофе и выпить его до того, как примчаться на завтрак голодные члены семьи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нехитрые правила помогут получить максимум удовольствия от жизни

Регулярно находить время для занятий любимым делом. Возможно, это будет несколько минут в день, но главное, чтобы хобби приносило удовольствие. Научиться радоваться мелочам, а не годами ждать одного большого события.

Позволять себя отдыхать и расслабляться, ухаживать за своим телом с наслаждением и довести свой внешний вид до того состояния, когда собственное отражение в зеркале вызывает улыбку.

Периодически покупать обновки, потому что шопинг — простой и действенный способ восстановить жизненные силы и отключиться от ежедневных хлопот.

Хотя бы один раз в месяц посещать парикмахерскую, освежая прическу и повышая тем самым самооценку. Если хочется кардинально изменить жизнь, то вообще сменить стрижку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как изменить жизнь к лучшему если не осталось внутренних сил

Узнавать новое, читать, общаться с интересными людьми и встречаться с подругами. При этом никогда не «грызть» себя за то, что в свободное время получается уделять время себе, а не только выполнять желания, и удовлетворять потребности своих близких.


Выбор редакции


Еда