Четверг, 25 апреля 2024 года

Если муж – тиран, как освободиться от тирании: инструкция поведения для женщины

Вы можете ругать себя, сколько угодно, что не разглядели в человеке, который за вами ухаживал, настоящего деспота. Это разглядеть непросто: на свидания приходил с цветочками, галантно ухаживал, как говорят – пылинки сдувал.

А когда вы заявили ему о своей беременности – тотчас предложил пожениться. В то время вы чувствовали себя на седьмом небе от счастья: вот уж повезло с замужеством – так повезло.

И не знали вы тогда, какая страшная гадина пригрелась на вашей груди. Первый раз он ударил вас за то, что вы вовремя не вернулись с работы. А ведь вам срочно нужна была консультация врача-гинеколога, у которого вы наблюдались. Но ваш благоверный и слушать не стал никаких объяснений. Просто ударил наотмашь по лицу.

Дальше – больше. Бил за то, что посмотрела на улице в сторону чужого мужчины, бил за то, что не спросив уехала погостить к матери. Бил за любую мелочь, несмотря на вашу беременность. И улыбался беспристрастной улыбкой, когда вам было больно. Последней каплей, переполнившей чашу терпения, стало его домогательство к сексу, когда у вас еще не зажили послеродовые травмы. И тогда вы приняли решение – уйти от деспота.

Но как это сделать, с чего начать свое освобождение? Специалисты составили поэтапную инструкцию для женщин, с которыми мужья обращаются хуже, чем со скотом. К кому обратиться за помощью на первом этапе освобождения от тирана?

Связь с близкими

 Первая реакция ваших родных людей будет вызывать недоверие ко всему вами сказанному: как? Этого не может быть! Такой милый молодой человек, и вдруг деспот?

Но не все ваши родственники такие бездушные, есть среди них и сочувствующие, готовые прийти на помощь. Вот на них и опирайтесь.

Финансы

Очень интересный ход, стоящий внимания. Дав свое согласие на замужество, предложите своему мужу распоряжаться каждый своими финансами, а на питание вкладывайте средства равными долями.

Но если так случилось, что вы не успели составить брачный контракт, тайком от мужа-деспота откройте свой отдельный финансовый счет и прячьте карточку от него как можно дальше.  Смените и адрес электронной почты, чтобы он не посмел читать вашу переписку.

Не догадываясь о том, что вы откладываете деньги, ваш муж-тиран будет шантажировать вас деньгами, мол, куда ты от меня денешься, голытьба несчастная.

Но подойдет тот самый момент, когда чаша вашего терпения переполнится, и вы спокойно разведетесь с ним, а он так и не догадается, что не такая уж вы и голытьба, если сумели после развода приобрести себе отдельное жилье.

А вот теперь поговорим о вашем бывшем совместном жилье.

Жилье

Когда жизнь с тираном становится невмоготу, договоритесь с кем-нибудь о временном проживании и постепенно переносите туда свои вещи. А в час Х вы просто не возвращаетесь после работы домой.

Адрес вашего нового места проживания не должен знать никто – даже самые близкие люди.

Работа

Своими семейными проблемами поделитесь со своим руководителем. Если он вас поймет — вы получите еще одного союзника.

Если нет – придется поискать работу в другом месте — там, где вас смогут понять.

Полиция

Когда вы покинете дом тирана, в котором проживали вместе, ваш супруг может подать заявление в полицию, чтобы вас отыскали. Не медлите, поезжайте в полицейский участок и пишите заявление, что у вас все хорошо, просто вы решили некоторое время пожить раздельно с мужем. А в заявлении не указывайте фактическое место вашего проживания – укажите адрес по прописке в паспорте.


Выбор редакции


Еда