Четверг, 25 апреля 2024 года

Какие знаки зодиака легко сходятся с людьми, а каким свойственна скованность в общении

Некоторым знакам зодиака свойственно легкое и непринужденное общение, а другие испытывают определенную скованность, общаясь с людьми. Способствуют этому черты характера, данные человеку от рождения, в соответствии с его знаком зодиака. Воспитание и среда могут немного подкорректировать характер, но основные его черты останутся неизменными.

Самые общительные знаки зодиака

Близнецы

Этому знаку зодиака общение необходимо как воздух, причем с самого рождения. Они щедро делятся с собеседниками своими знаниями и сами черпают от них необходимые сведения, а также обмениваются энергетикой. Но двойственная натура этого знака иногда заставляет Близнецов отказаться от дружеского общения в пользу просмотра любимого сериала в гордом, уютном одиночестве.

Стрелец

Потребность Стрельцов в общении вызвана необходимостью иметь аудиторию, которая выслушает всё, чем они захотят с нею поделиться. В большинстве случаев общение становится односторонним. Стрельцы очень любят общаться в непринуждённой обстановке (вечеринка, дискотека) со знакомыми и незнакомыми людьми.

Весы

Этот знак очень болезненно переносит одиночество. Для душевного и физического комфорта им необходимо постоянное общение. Но предпочитают они общаться с друзьями, единомышленниками и приятными для них людьми. В непринужденной обстановке Весы обмениваются энергией, делятся с окружающими своими идеями и переживаниями. Однако иногда чаша весов отклоняется в другую сторону, и общительные Весы выбирают уединение.

Знаки, выбирающие одиночество

Рак

Представители этого знака не любят покидать стены своего дома, даже ради замечательных вечеринок с друзьями. Безусловно, иногда они это делают, но натура Рака тяготеет к неспешному приятному общению в кругу самых близких людей. Но иной раз они хотят полного уединения, чтобы спокойно поразмыслить, восстановить душевное равновесие.

Рыбы

Этот знак предпочитает дозированное общение. В разговоре – они, скорее, слушатели, нежели ораторы. Поговорить по душам Рыбы могут только со своими единомышленниками, близкими друзьями или родными. Остальных людей Рыбы опасаются. Однако под настроение они могут стать душой компании, их авторитетное, рассудительное мнение ценят окружающие.

Козерог

Чаще всего этот знак предпочитает деловое общение. В беседах он обменивается полезной информацией, налаживает нужные контакты. Разговоры ни о чём Козерогам неинтересны, он слишком ценит своё время. Иногда в своём насыщенным расписании этот знак выделяет строго дозированное время для дружеского общения, но бывает это не так часто.

Знаки зодиака, с которыми тяжело общаться

Скорпион

Представители этого знака легко общаются со всеми, быстро идут на контакт. Но природная подозрительность Скорпиона заставляет его видеть в словах собеседника скрытый смысл. Он не может до конца доверять сказанному. Порой люди это чувствуют, поэтому лёгкого общения не получается. Своё недоверие Скорпионы не могут отключить даже с близкими людьми. Порой, чтобы восстановить душевные силы, этому знаку требуется на некоторое время уединиться.

Водолей

Люди этого знака легко сходятся с окружающими, они благожелательны и общительны, но это на первый взгляд. Однако само общение их тяготит. Они с удовольствием проведут уйму времени наедине со своими мыслями. Исключение Водолеи делают лишь для приятных им или близких людей. С ними они с удовольствием общаются. Водолеи никогда не раскрываются до конца перед собеседником, хотя готовы искренне ему помочь. Люди считают их странными, и настороженно к ним относятся.

Телец

Этот знак открыт к общению, но не слишком длительному. У Тельца всегда найдутся неотложные дела, чтобы прекратить общение, если оно им неинтересно. Иногда Телец чувствует непреодолимое желание пообщаться с друзьями или даже случайными знакомыми. Но этот порыв быстро угасает – и он вновь готов сконцентрироваться на своих проблемах и на себе любимом.

Знаки, с которыми легко общаться

Овен

Энергичность и лидерские качества заставляют Овна быть инициатором общения. Однако его коммуникабельность избирательна. С неприятными им людьми они общаются через силу, исключительно по делу. А с теми, к кому они расположены, они готовы длительно общаться на любые темы. Им они всегда готовы дать практический совет или предложить свою помощь. Однако общение Овна скорее эгоистично. Им они удовлетворяют свою потребность высказаться, выдать порцию нравоучений и показать свою осведомленность в любых вопросах.

Лев

Лидер по натуре, Лев умеет легко и непринужденно общаться с людьми. Одно но: в общении он должен солировать, а все остальные внимать ему. Именно поэтому, несмотря на желание общаться, ему редко доводится быть душой компании.

Дева

Этот знак подкупает искренностью и рассудительностью в общении. У них есть свое мнение по любому вопросу, они всегда готовы дать дельный совет. Но у Девы почти нет времени на разговоры, она всегда в работе. Поэтому всю свою потребность в общении Дева удовлетворяет чаще всего в кругу родных и близких друзей.


Выбор редакции


Еда