Пятница, 29 марта 2024 года

Можно ли мыть полы перед дальней дорогой расскажут приметы

Каждый человек испытывает волнение перед тем, как отправиться в дальнюю дорогу, ведь хочется, чтобы все сложилось удачно, а согласно приметам мыть пол перед поездкой нельзя, и многих людей интересует, почему так. Существует много и других примет, которые помогают обрести успех и удачу в поездке или предупреждают об опасности.

Приметы расскажут, что может произойти если помыть полы перед дальней дорогой

В день, когда человек отправляется в дальнюю поездку, не стоит никому из родных и близких мыть полы, и связано это с тем, что путь обратно путешественнику может быть заметен, а также поездка может быть полна опасностей. По этой же причине не стоит подметать полы.

Мыть голову перед тем, как отправиться в дальний путь не рекомендуется приметами, так как может приключиться беда. Это связано с тем, что волосы накапливают много энергии, и мыльная вода способна ее смыть. Лучше всего привести волосы в порядок за пару дней до того, как отправиться в путь.

За край стола необходимо подержаться перед тем, как выйти из дома, и благодаря этому будет сохраняться крепкая связь с домом.

Шить или зашивать перед дорогой не стоит, так как удача не будет сопутствовать в пути. Тут важно заметить, что такая примета чаще всего сбывается.

Если перед тем, как выйти из дома, человек роняет ключи, то путешественник также может столкнуться с различными неудачами.

Не стоит рассказывать посторонним людям, особенно если они интересуются, место и цель поездки, так как человек может сглазить, и сделать это может невольно. Лучше всего ответить: «На кудыкину гору» или более вежливый и привычный в современном мире ответ – «по делам».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зачем носят соль в кармане: приметы и суеверия

Приметы могут подсказать, можно ли ждать удачу в дальней дороге

Если путешественник суеверный и ищет различные знаки, которые могут указать, будет ли его путь удачным или нет, и в этом могут помочь дорожные приметы:

  • если путешественник увидел, как червяк переползает улицу, то тогда можно ждать удачи и успеха в пути;
  • если после выхода из дома сразу повстречалась пожилая женщина или священник, то в пути можно не ждать удачи;
  • если по дороге была найдена монета, то в деле ожидает успех, а вот гвоздь или пуговица предупреждают о неприятностях, а также их можно ждать, если в дороге была потеряна перчатка;
  • если по пути встретился человек, у которого было полное ведро или другая емкость, то от поездки можно ждать плодотворности и удачи, а вот пустая тара предупреждает о том, что поездка может быть бесполезной;
  • если перед поездкой или во время нее неожиданно пошел дождь, то можно радоваться, так как поездка принесет успех.

Неважно, верит человек в приметы или нет, ведь главное перед поездкой настроиться на то, что все сложится удачно.


Выбор редакции


Еда