Пятница, 29 марта 2024 года

Почему долгие наблюдения за Луной считаются опасным увлечением

Почему нельзя долго смотреть на Луну, интересует многих людей. Как правило, тем, кому нравится любоваться ею, не считают это каким-то необычным увлечением. Дело в том, что Луна имеет существенное влияние на все живые организмы и иногда оно бывает негативным для людей.

Как Луна воздействует на людей

Перед тем, как узнать причины, по которым нельзя долго наблюдать за Луной, нужно понять влияние ее фаз на людей.

В Новолуние она перерождается и влияет на организм каждого из нас. В этот момент у многих людей появляются раздражительность, агрессивность, апатичность. Чаще беспокоят болевые ощущения в сердце у тех, кто страдает от сердечно-сосудистых болезней. По мнению астрологов. Данная фаза негативно влияет на организм человека. По этой причине в это время не стоит наблюдать за Луной или пребывать в открытой местности.

Луна в растущей фазе является самой безопасной для людей. В этот период ее энергетика увеличивается, в результате чего все живое активизируется. Люди начинают более продуктивнее работать, у них повышается настроение, благодаря чему они могут с легкостью решать различные задачи. Если наблюдать за Луной в растущей фазе, то можно зарядиться энергетикой и возобновить свои силы, утерянные в период убывающей фазы. Но не нужно переусердствовать, поскольку чрезмерный энергетический поток Луны не является полезным.

Луна в убывающей фазе постепенно теряет свою энергетику. Поэтому в этот период многие люди менее активны и начинают уставать от обыденных дел. Не рекомендуется много времени находиться на улице или длительное время наблюдать за ночным светилой. Несмотря на то, что это явление может показаться интересным, для энергетического поля человека воздействие данной фазы Луны может быть негативным.

К наиболее опасной лунной фазе относится Полнолуние. По мнению эзотериков, в это время могут происходить множество мистических событий, угрожающих жизни человека. Астрологи убеждены, что она отличается тяжелой энергетикой, а ее воздействие может неблагоприятно повлиять не только на организм человека, но и все его жизненные сферы.

На Полнолуние люди часто сталкиваются с трудностями, ощущают дискомфортность, появляется агрессивность, вспыльчивость. Предотвратить влияние Полнолуния невозможно, поэтому, чтобы защитить себя, нужно постараться не наблюдать за Луной очень долго.

Причины, согласно которым опасно наблюдать за Луной

Согласно результатам наблюдений, чаще всего на Луну нравится смотреть лунатикам. В большинстве случаев, люди, которые очень долго могут любоваться Луной, имеют расстройства психики. Чтобы защитить себя от данных болезней, стоит отказаться от этого занятия.

Доказано, что ее свет отрицательно влияет на самочувствие и кожу. Люди, которые с удовольствием смотрят на Луну, в большинстве случаев имеют проблемы с кожей. К ним можно отнести: сыпь, угри или даже появляются ранние морщинки. Иными словами, Луна негативно влияет как на самочувствие человека, так и на его красоту.


Выбор редакции


Еда