Пятница, 19 апреля 2024 года

Как правильно ухаживать за волосами перед сном

Люди привыкли ухаживать за кожей лица перед сном, но мало кто знает, что волосы также нуждаются в питании и увлажнении по вечерам. Существуют правила перед сном, придерживаясь которых, можно добиться ухоженных и здоровых волос.

Нанесение маски или масла на волосы

Питание и увлажнение являются важными компонентами во время ухода за волосами. Но многие женщины недостаточно держат на волосах маску, что снижает ее эффективность. Чтобы волосы успели насытиться полезными компонентами маски или масла для волос, необходимо периодически наносить их на ночь, распределив по всей длине.

Многие не пользуются данным советом, так как боятся испачкать постельное белье во время сна. Чтобы избежать данной неприятности, необходимо надевать на волосы плотное полотенце, либо чистый пакет. Он также создаст эффект парника, что улучшит действие маски или масла.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему нельзя стричь волосы во время беременности

Правильная прическа на ночь

Многие привыкли спать с распущенными волосами, чтобы ничего не мешало во время сна. Но известно, что все люди ворочаются во сне, но не имеют возможность следить, как при этом легли волосы. Во время сна волосы путаются и ломаются, что негативно сказывается на их внешнем виде и здоровье.

Чтобы избежать вреда для волос, необходимо их завязывать перед сном. Самым лучшим вариантом прически на ночь является слабая коса, когда пряди не сильно сжаты, но находятся все в одном положении. Если же волосы короткие, то необходимо приобрести специальную шапочку для сна, в которой волосы так же будут плотно уложены.


Выбор редакции


Еда