Пятница, 29 марта 2024 года

Что такое ламинирование волос и как его сделать в домашних условиях

Ламинирование волос в салоне стоит весьма дорого, но такого эффекта вполне возможно добиться и в домашних условиях. Многие представительницы прекрасного пола стремятся к тому, чтобы сделать свои волосы красивыми, здоровыми, блестящими, послушными и густыми. И для этого женщины готовы тратить даже большие суммы. Однако и в домашних условиях можно добиться потрясающих результатов.

Ламинирование помогает сделать волосы красивыми

Многие представительницы прекрасного пола полюбили ламинирование волос за то, что оно делает волосы невероятно гладкими, послушными и в то же время еще и блестящими. Эту процедуру можно сделать в любом салоне красоты. Однако цена может далеко не всех устроить при этом. Дело в том, что мастера используют специальные профессиональные составы. Однако и в домашних условиях можно добиться весьма хороших результатов. Благодаря простым маскам можно не просто добиться прямых, послушных, гладких и блестящих волос, но и укрепить их корни, ускорить рост, сделать здоровыми, убрать секущиеся кончики.

И главный секрет домашнего ламинирование – это обычный желатин, который можно купить в любом магазине. Главная составляющая этого продукта питания – это коллаген. Его молекулы способны весьма глубоко проникать в структуру волос и восстанавливать в то же время повреждённые участки. Иными словами, желатин способен убрать даже секущиеся кончики. Мало того, коллаген также как бы обволакивает каждый волосок и создает невидимую пленку.

Таким образом, ламинирование при помощи желатина выглядит точно так же, как и после салонной процедуры. Желатин хорошо увлажняет волосы, делает их блестящими, дарит гладкость и блеск, питает, насыщает полезными белками, активизирует рост локонов. И если регулярно делать маску из желатина, то без особого труда можно добиться салонного эффекта, который стоит в разы дороже. При помощи этого продукта питания можно восстановить поврежденные волосы и сделать их, словно шелк.

Отдельно стоит подчеркнуть тот факт, что в отличие от средств, которые используются в салонах, желатин содержит натуральный белок. Благодаря ему волосы остановятся толще. После первого раза уже можно заметить неплохой эффект. Но для видимого результата придется сделать не меньше трех процедур. И делать маску с желатином желательно ровно столько раз, сколько в неделю моются волосы. С каждым разом локоны будут все больше и больше радовать. Также большим плюсом использования домашнего средства является то, что стоит оно в разы дешевле. При этом оно полностью натуральное и вреда локонам просто не способно нанести.

Маски с желатином для ламинирования локонов

Для того чтобы сделать домашнюю потрясающую и эффективную маску с желатином для ламинирования волос, следует взять кипяченую воду, а также один пакетик желатина и любую любимую маску или же бальзам для волос. Готовить такое средство легко и просто. Для начала следует взять воду, прокипятить ее и дать немного остыть. Затем следует взять одну столовую ложку желатина и соединить с водой в количестве три столовые ложки, причем не горячей. Иными словами, пропорция желатина к воде должна быть 1:3. Желатин может легко прилипать к столовым предметам, но бояться этого не стоит.

Дело в том, что он весьма легко и просто смывается. После того как желатин и вода соединяются, следует хорошенько все перемешать. Важно также учитывать еще и дозировку. Если волосы короткие, то одной столовой ложки желатина может оказаться достаточно. Но если они длинные, то придется порцию увеличивать.

Далее следует оставить желатин с водой на время, чтобы он разбух. В это время можно вымыть волосы обычным шампунем, по желанию нанести бальзам и затем смыть его. Волосы следует обмакнуть полотенцем, чтобы вся лишняя влага ушла. Они должны быть немного влажными.

Если желатин не полностью растворился, тогда его следует немного прогреть на водяной бане. Далее к полученной массе следует добавить любой бальзам для волос или же магазинную маску, примерно половину столовой ложки и тщательно перемешать. В конечном счете должна получиться консистенция густой сметаны.

Далее полученную смесь следует нанести прямо на свои уже помытые и чистые волосы. На сами корни наносить не стоит, а только на волосы. Такую маску наносить весьма легко, просто и быстро. Далее на голову следует одеть полиэтиленовую шапочку или же обычный пакет для создания эффекта бани, а сверху еще и полотенце.

Прогреть голову при помощи фена на протяжении 10-15 минут. Дальше можно заниматься домашними делами на протяжении 45 минут. А через указанный промежуток времени маска смывается проточной водой. Причем процесс будет весьма лёгкий благодаря бальзаму в составе. Это самый популярный и простой состав. Но на самом деле масок для ламинирования волос существует весьма много. Так, можно сделать маску по тому же рецепту, но добавить лимонный сок для блондинок или же морковный сок для брюнеток вместо воды в той же пропорции.

Сделать смесь с водой и желатином, а затем добавить касторовое масло или же репейное масло в количестве 0,5 чайной ложки. Такая маска отлично питает и увлажняет. Вместо воды также можно добавить молоко в той же пропорции.


Выбор редакции


Еда