Пятница, 26 апреля 2024 года

Популярные мифы вокруг косметики, в которые не стоит верить

Вокруг косметических средств существует много мифов, которые мешают адекватно воспринимать препараты. Необходимо знать, каким мифам не стоит доверять, а также зачем они были придуманы.

Шампуни для лошадей и жемчуг в кремах

Производители некоторых шампуней утверждают, что именно с помощью них ухаживают за гривами лошадей, поэтому они красивые и пышные. Данный миф очень легко развеять – достаточно изучить составы шампуней и станет ясно, что это маркетинговый ход.

В некоторых кремах в составе находится жемчуг, чем очень гордятся производители, а также упоминают об этом в каждой рекламе. Но стоит знать, что даже при использовании жемчужной пыли, крем от этого лучше не становится, так как данный ингредиент не способен проникать в нужные слои кожи и оказывать ей должный уход.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему нет эффекта от крема для лица и нужно ли его часто менять

Косметика из натуральных компонентов и не вызывающая аллергии

Сегодня многие производители используют в названии своей косметики приставки био- и эко-, что означает изготовление из натуральных компонентов и отсутствие химии. Если бы состав косметического средства был наполнен натуральными ингредиентами, то срок годности его был бы не более нескольких недель, а не год, как сейчас.

Многие косметические средства отличаются тем, что являются гипоаллергенными, по словам производителей. Но даже с чистым составом, средство может вызвать аллергию у любого человека, поэтому специалисты рекомендуют не обращать внимание на подобные заявки, а выбирать те средства, которые не имеют в составе компоненты, что вызывают аллергию.


Выбор редакции


Еда