Пятница, 26 апреля 2024 года

Топ-4 секрета профессионального макияжа для любой погоды

В любое время года макияж является неотъемлемой частью женской красоты. Однако, не всем удаётся нанести косметику правильно, и к концу дня кожа снова блестит, а тени и румяна исчезают. Простые, но очень важные нюансы помогут сделать мейкап идеальным надолго и для любой погоды.

Наносить помаду кисточкой

Не каждая женщина задумывалась над тем, почему визажисты при нанесении помады всегда используют маленькие плоские кисточки. Всё просто – кисточки создают тонкий слой, который смотрится более естественно. Плюс с их помощью можно смешивать разные оттенки.

Можно ещё попробовать наносить помаду или блеск подушечками пальцев, но не намазывать, а слегка вбивать похлопывающими движениями. Это создаст эффект припухших губ.

Осторожно с матовыми тенями

Даже если они в моде – не стоит. Матовые тени идут только молодым особам с идеально ровной кожей на веках. Если же есть даже крохотные морщинки, матовые тени будут в них собираться. Из-за этого макияж станет неаккуратным, а взгляд – усталым. Лучше выбрать тени с лёгким атласным блеском. Они, наоборот, молодят и скрывают дефекты кожи.

Один макияж и несколько румян

Оказывается, в одном макияже можно и нужно использовать не одни румяна, а несколько. Свежие, нежные оттенки персикового или розового наносить на яблочки щёк, а яркие и насыщенные, такие как кирпичный, бордовый – под скулы. Такой макияж выгодно подчеркнёт рельеф лица.

Ещё один лайфхак: если румян на лице получилось слишком много, не нужно их стирать, ведь это может испортить весь мейкап. Нужно просто приглушить их матовой рассыпчатой пудрой.

Рассыпчатая вместо компактной

Вместо прессованной пудры можно попробовать рассыпчатую. В отличие от своей компактной подружки, которая ложится плотным слоем, подчёркивая морщинки и забиваясь в поры, рассыпчатая пудра ложится тонким незаметным слоем и не превращает лицо в маску.


Выбор редакции


Еда