Четверг, 25 апреля 2024 года

Продукты, стимулирующие аппетит, могут привести к набору лишнего веса

Диетологи рассказали о продуктах, стимулирующих аппетит, что может привести к набору лишнего веса. На первый взгляд абсолютно безобидные, низкокалорийные и потому их часто едят в неограниченном количестве. Но такие стимуляторы аппетита бывают незаменимыми для тех, кто страдает от нежелания употреблять пищу, поскольку редко ощущает чувство голода.

Почему огурцы способствуют набору веса

Это только кажется, что огурцы — это источник полезных веществ и никаких калорий, потому что почти полностью состоит из воды.

На самом деле огурец, а также томаты и лук в сыром виде провоцируют аппетит. Поэтому человек может съесть больше, чем планировал, а значит потолстеть. Эти плоды регулируют процесс пищеварения, стимулируя выработку желудочного сока.

Огурцы лучше есть между основными приемами пищи, на завтрак, когда можно себе позволить сытно покушать без вреда для фигуры или употреблять их как закуску.

Свежие фрукты, в большей степени кислые, провоцируют выработку желудочного сока и потому от них может появиться сильный аппетит.

От фруктов хочется есть, поэтому диетологи советуют употреблять их через полчаса после основного приема пищи, но не на голодный желудок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие мифы о хлебе ошибочные и не имеют научного обоснования

Полезно знать, что зверский аппетит чаще всего возникает от яблок, разных ягод и винограда.

Имбирь стимулирует аппетит и улучшает пищеварение

Корень имбиря очень полезен для здоровья человека. Его часто применяют для профилактики и комплексного лечения многих недугов, пытаются с его помощью укрепить иммунную систему и вылечить простуду.

Ученые смогли доказать, что летучие масла, что содержатся в имбире, улучшают пищеварение, избавляют от такого неприятного ощущения, как вздутие живота, устраняя газы.

Есть имбирь можно в свежем виде, добавлять в разные блюда, приправлять сушеным экстрактом еду и готовить теплые напитки.

Имбирь стимулирует аппетит, но одновременно и ускоряет переваривание пищи. Поэтому переедание может компенсироваться эффектом сжигания калорий, но сильно рассчитывать на это не стоит.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чем полезны желтые овощи для здоровья человека

Правильно есть ароматный корень с осторожностью, зная о его свойствах и не позволяя себе употреблять порции больше, чем обычно.


Выбор редакции


Еда