Пятница, 26 апреля 2024 года

Самые завистливые знаки зодиака, которым не дают покоя чужие успехи и достижения

Астрологи рассказали, какие знаки зодиака самые завистливые, им не дают покоя чужие успехи и достижения. Негативное чувство зависти присуще многим людям, но есть те, кто не может спокойно смотреть на счастливые лица окружающих: их словно начинает что-то «грызть» изнутри.

Почему Близнецы и Львы считаются самыми завистливыми

Близнецы

Ветреные и легкомысленные Близнецы отличаются своей поверхностностью. Они живут легко и не задумываются над последствиями своих действий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гороскоп по знакам зодиака на 29 августа 2020 года поможет запланировать дела на день

Переменчивые натуры, которые кажутся добродушными и общительными, на деле могут оказаться ужасно завистливыми, если у друга (коллеги, соседки) есть то, чего нет у них (даже при условии, что оно им не нужно).

И пусть по жизни Близнецы порхают, подобно мотылькам, но им хочется обладать всем самым лучшим, каждый раз чем-то другим, никому ни в чем не уступая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гороскоп от Павла Глобы на 29 августа 2020 года может подсказать, на какие проблемы стоит обратить внимание

Лев

«Особы королевских кровей» не могут себе позволить находиться в тени или в чем-то не быть первыми. Они нуждаются в лести и внимании, комплиментах и признании своего превосходства.

Похвала Льву нужна как воздух. Конкуренции такие личности вообще не терпят, а с врагами расправляются жестоко и стремительно. Цель их жизни — стать счастливыми, причем ничто не может помешать на пути к ее достижению.

Никому не позволено блистать и хоть в чем-нибудь преуспевать больше, чем сам Лев: ничего подобного «царь зверей» не простит.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Любимчики судьбы по гороскопу, которым всегда во всем везет

Особенности Весов, Стрельцов и Водолея, что заставляют их завидовать чужим успехам

Весы

С одной стороны, рожденные под созвездием Весы завидуют многим: у кого должность выше, ноги стройнее и квартира больше.

Им сложно поверить, что кому-то в этой жизни повезло больше, чем им самим хотелось.

С другой — окружающие у Весов вызывают снисхождение, потому что себя самих они считают непревзойденными людьми.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие знаки зодиака могут общаться с высшими силами и предвидеть события

Стрелец

Слишком высокомерные и надменные, по-детски взбалмошные, но при этом настолько амбициозные, что не могут простить другим их достижений.

Стрельцы — жизнерадостные и немного беззаботные люди, которые живут одним днем, постоянно находясь в поиске приключений.

Им неприятно, когда кто-то может позволить себе нечто большее, чем дано им самим.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мужские знаки зодиака, которые считаются скупыми

Водолей

Энергичные и жизнерадостные, всегда стремящиеся к знаниям и оказывающие помощь другим людям Водолеи считаются справедливыми людьми.

Они много работают над собой и потому могут достичь определенных высот, но если кому-то что-то дается легче или пришло незаконным путем, то от этого Водолею станет очень неприятно.

Это не зависть, а скорее задетое самолюбие.


Выбор редакции


Еда