Пятница, 26 апреля 2024 года

Плюсы и минусы жизни в загородном доме, о которых должен знать каждый

Многие горожане мечтают вырваться из квартир и переехать жить в загородный дом. В основном выбор падает на такой тип участка из-за тишины и покоя вокруг. Однако при покупке дачной территории горожане фактически не обращают внимания на минусы, которые играют важную роль.

Плюсы жизни в загородном доме

Близость к природе

Переехав на частную территорию за городом, человек сразу забывает о городской суеты и чувствует облегчение. Каждое утро его будет будить только пение птиц, а не звук машин.

Частный двор

У человека в разы увеличивается личное пространство. В своем дворе можно устраивать пикники, вечеринки или просто тихие вечера с родными. Большая территория позволяет держать свой огород и сад.

Нет шумного соседа, у которого постоянный ремонт

Во время пребывания в загородном доме есть соседи, однако всех их разделяет забор, поэтому возникает намного меньше поводов начать с ними конфликт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему нельзя стоять на пороге и разговаривать, поведают приметы

Хорошее место для содержания питомцев

Кошкам и собакам намного легче жить в загородном доме, недели в квартире, ведь есть огромная территория, по которой они могут свободно гулять.

Минусы загородной территории

Большие затраты

Построить свой дом с нуля — проблема не из простых, которая помимо времени требует еще и больших вложений. Однако купить старое здание тоже не вариант — оно в любом случае будет нуждаться в ремонте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие цветы обязательно должны быть в доме

Масштабы

На уборку территории и самих помещений будет уходить намного больше сил, чем на обычную квартиру. Одно дело заниматься регулярно чисткой нескольких комнат. Совсем другое каждый день следить за состояние большой территории, которая может включать огород и сад.

Вредители

Как правило, в загородном доме, помимо маленьких насекомых, могут встречаться и огромные ползуны с летучими мышами.

Удаленность от цивилизации

При длительном времяпровождении за городом, людям приходиться выезжать периодически в магазины, аптеки и т.п. за покупками. Также не во всех поселках с загородными домами подключен Интернет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему нельзя покупать орехи на рынке: рассказывает врач – диетолог

Ответственность

При поломке чего-то в доме вся ответственность будет лежать на хозяина, ведь ему будет крайне трудно вызвать квалифицированного мастера из города. Без навыков ремонта жить в частном доме удается не каждому.


Выбор редакции


Еда