Четверг, 28 марта 2024 года

По каким причинам можно всецело доверять мужу?

Велик соблазн проследить за своим мужем, куда он направляется после работы, а еще хочется прочитать его переписку в телефоне. И каково же будет ваше разочарование, когда после работы он всего на 5 минут остановится у пивного ларька, и прямиком направится домой, а в переписке вы найдете только короткие сообщения, направленные вам.

Вам даже станет как-то не по себе: почему же вы ему не доверяете?

А психологи назвали 4 причины, по которым можно доверять своему мужу полностью, и не контролировать каждый его шаг.

Какие это причины, по которым нет надобности следить за вашим благоверным!

Причина первая: ищите, и обрящете – а оно вам нужно?

Вас как будто подмывает посмотреть переписку любимого человека. Но может, вы и вправду там что-то найдете? Вы будете разочарованы, когда найдете в телефоне «дорогая, поздравляю с именинами». А внизу приписка «твой сын».

Так это же ваш благоверный поздравлял с именинами свою маму.  Ну вот – никакого повода для расстройства нет. Вам захотелось найти на любимого компромат – вы его нашли, но совсем не то, что ожидали увидеть.

Причина вторая: вы можете испортить сюрприз

И опять переписка в смартфоне: он спрашивает у своей сестры, какие сумки сейчас в моде? Любимый хотел сделать вам сюрприз на именины, и подарить самую модную сумку из Италии. Но теперь сюрприза не будет – вы уже знаете, какой именно подарок от мужа (или от любимого человека) вам следует ждать на именины.

Не читайте, пожалуйста, чужую переписку и не лишайте своего возлюбленного возможности периодически устраивать вам романтические сюрпризы. Тем более, ваш любимый человек будет сильно расстроен, если узнает, что вы за ним шпионите. Ему будет намного приятнее знать, что вы ему доверяете и позволяете быть самим собой.

Причина третья: вы лишите мужчину возможности фантазировать

Вас может охватывать чувство ревности, когда вы увидите, как ваш мужчина задерживает свой взгляд на прохожей девушке (или женщине). По этому поводу в прошлом столетии поэт написал стихи, а композитор положил на ноты прекрасную песню: «Обижаешь напрасно упреками, что гляжу я порой на девчат. Это память путями далекими ищет первый твой девичий взгляд».

Так позвольте своему мужчине немножко пофантазировать, окунуться в прошлое, и увидеть вас снова юной и прекрасной.

Ведь даже ученые доказали, что мужчины иногда пребывают в виртуальном мире, стараясь перевести его в реалии. Так что не стоит ревновать: нет повода для ревности!

Причина четвертая: вы следите за его лайками в социальных сетях, и все переворачиваете с ног на голову

Ох, уж эти социальные сети, в которых так много картинок с красивыми девушками в купальниках, и в роскошных платьях!

Вам кажется, что если муж поставил лайк такой картине, то уже есть повод для ревности. А вы не предполагаете, что это он поставил себе на заметку купить вам в подарок вечернее платье, или шикарный купальник, ведь вы собирались вместе поехать на курорт?

Не надо принимать за чистую монету каждый его лайк, поставленный напротив красивой картинки, а то ведь и правда с ума можно сойти от такой беспричинной ревности.

Ваш муж – это не ваш личный невоодушевленный предмет, которым можно пользоваться на свое усмотрение. Он такая же живая душа, как и вы сами, и все люди вокруг вас. Вы же можете допустить, что свой одобряющий лайк муж может поставить против снимка коллеги по работе, или против двоюродной сестры, с которой давно не виделись, или против одноклассницы.

Если вы так ревностно преследуете каждый его шаг, и считаете, что ему нельзя доверять – так зачем он вам вообще? Не собираетесь же вы всю жизнь бегать за ним, как куцый хвост за зайцем?

А в общем, выбор за вами – хотите ревновать – ревнуйте. Но если есть повод  доверять – лучше доверяйте.


Выбор редакции


Еда