Среда, 24 апреля 2024 года

От второго подбородка можно избавиться легко и безболезненно

Второй подбородок считается большой проблемой для девушек, так как он может появиться в молодом возрасте, и приносить массу неприятных ощущений и огорчений. Возникновение второго подбородка может нести в себе большое количество информации о здоровье человека. Данный косметологический дефект может возникнуть при плохой осанке, нарушении обменных процессов, вредности в питании, и неправильного образа жизни.

Упражнения, которые помогут убрать второй подбородок можно выполнять как отдельно, так и в комплексе с утренней гимнастике. Вначале следует повторять каждое упражнение по несколько раз, и лишь спустя две недели заниматься данной патологией более активно. Результат будет заметен спустя 2 недель активного процесса по борьбе со вторым подбородком. Кроме того следует учитывать, что данную гимнастику стоит выполнять как утром, так и вечером, только приоритет оставлять на первую половину дня.

Первое упражнение стоит выполнять лежа на постели, голова на краю  запрокинута назад, и в таком положении стоит рассмотреть пол, который расположен сзади.

Исходное положение второго упражнения, это сидеть на кровать, ноги сложив по-турецки, выпрямив спину и опустив плечи. Удобно усевшись зубы, стоит сжать, стоит запрокинуть назад, и голову отдалить от плеч, затем плесами производить движения вниз и вверх.

Пусть не удивляет, однако повороты головы в сторону, в той или иной мере способствуют уменьшению второго подбородка.

Сидя на кровати стоит выполнять глубокий вдох, при этом напрягая язык, и прижимая его к нижней челюсти. При данном упражнении должно возникнуть напряжение мышц и мускулатуры подбородка и шеи.

Для выполнения следующего упражнения следует кончик языка придвинуть к верхнему небу, напрягая его, медленно передвигать к передним зубам. Это позволит привести в напряжение все ткани подбородочной и подчелюстной области. Данное упражнение стоит выполнять как минимум 4 – 6 раз в день.

В удобном положении, следует запрокинуть голову назад, что позволит приподнять подбородок. Затем нужно постараться нижней губой дотянуться до кончика носа.


Выбор редакции


Еда