Воскресенье, 28 апреля 2024 года

Четыре продукта, которые вызывают целлюлит

Однажды вы посещаете  душ и обнаруживаете на своем теле в районе ягодиц непонятную «апельсиновую корочку». Вы с удивлением рассматриваете это образование, стараясь понять его происхождение. Но все оказалось просто: целлюлит. Неприятная история в дополнение к вашей подагре, гипертонии, и еще целому букету заболеваний.

Откуда взялся целлюлит, и почему он вцепился в ваше тело? Раньше вы об этом не задумывались, но видимо – пришла пора  разобраться во всем. С чего начать? Специалисты советуют проанализировать свое питание. И если в рационе присутствуют ниже описанные продукты – отказаться от них немедленно. Какие именно продукты не следует употреблять, чтобы не возникал на теле целлюлит?

Кофе

Любите кофе с молоком по утрам, да еще со сдобной булочкой, или кексом домашнего приготовления (с ванилью и изюмом)? Придется отказаться от этого продукта – он может стать причиной целлюлита. Крепкий кофе с молоком вреден для организма в том плане, что он провоцирует задержку жидкости. А в итоге вас посетит не только целлюлит, но и отеки под глазами, на лице, и по всему телу. Но как же быть, если вы не в силах отказаться от привычки пить кофе по утрам? Да пейте на здоровье, но только сократите вашу дневную норму до одной чашки в день.

Соль

Кто-то называет этот продукт «белая смерть», а кто-то даже арбуз макает в соль – для остроты вкусовых ощущений. Отказаться от соли совсем практически невозможно: она нужна человеческому организму, но совсем в небольших дозах. А вот уменьшить ее потребление вполне возможно. Не надо макать в соль арбуз, и следует полностью отказаться от соленых продуктов.

Алкоголь

Алкоголь – это настоящий провокатор задержки жидкости в организме. Сахар в тандеме со спиртом еще никогда не проходил для организма бесследно. Отсюда вам и целлюлит, и ужасное настроение после того, как вы его увидели на своем теле. Если не хотите видеть эту противную «апельсиновую корочку» на своих бедрах – не посещайте так часто кафе, рестораны и бары, хотя это личное дело каждого. А если вам непременно захотелось поужинать в развлекательном заведении —  откажитесь от крепкого алкоголя: будет достаточно бокала вина из хороших сортов отечественного винограда.

Мучные изделия

Мучные изделия «помогают» стремительно набирать вес, что вредно для гипертоников и людей с сахарным диабетом. А еще мучные изделия являются причиной целлюлита. Если не хотите видеть его на свое теле – вам придется отказаться от пирожных, тортиков, и прочих сладких мучных изделий.  А заменить их можно сухофруктами и свежими фруктами. Сегодня разнообразие фруктов очень большое, начиная от своих отечественных до экзотических заморских.


Выбор редакции


Еда