Пятница, 29 марта 2024 года

Как взаимосвязь в паре влияет на успешность партнеров

Психологи объясняют причины успешности людей, которые вступили в союз. Старые заблуждения, что личные отношения мешают построить карьеру или достичь богатства не соответствуют действительности. Они советуют, что желающим улучшить свои жизненные позиции, нужно найти свою половинку.

Обоюдная зависимость

Часто можно услышать или прочитать советы, что для достижения успеха в жизни нужно быть самодостаточным человеком с индивидуалистическим подходом, и независимостью. Но никто не посоветовал найти вторую половинку, которая могла бы составить одно целое с партнером. Ту, которая могла бы дополнять, помогать и поддерживать, чтобы было ощущение фундамента под ногами.

Психологи утверждают, что с момента, когда люди привязываются друг к другу они становятся одним целым.

Старые убеждения нашли опровержение у психологов, что привязанность – это плохо. Они утверждают, что даже на биологическом уровне невозможно разделить связь, которая возникает в паре между людьми. Ведь при действительно крепких отношениях, когда одному плохо, другой партнер тоже переживает. То же самое касается и радостных событий или чувств.

Биолог Мэтт Либерман уверен, что мозг человека так устроен, что он подключается к нервной системе близких людей. Поэтому и возникает обоюдная зависимость.

Залог успеха: партнерские отношения

Найти партнера для жизни – это не простое стремление избавиться от одиночества. Это – генетический код, и независимо насколько человек любит себя, он будет искать свою вторую половинку.

Успешность людей находящихся в паре объясняется уверенностью, что есть человек, на которого можно рассчитывать. Такие люди чаще идут на риск, и получают иногда хорошие результаты. Если взять очень богатых людей, то они женились еще в молодости, когда у них не было большого капитала.

Чтобы добиться успеха можно воспользоваться советом психологов Амира Левина и Рахель Геллера: «Если вы хотите прочно встать на дорогу к независимости и счастью, найдите человека, на которого вы действительно можете положиться, и идите дальше по жизни вместе с ним».

Вторая половина должна быть надежным тылом, и тогда мужчина добивается успехов гораздо чаще. Как бы парадоксально не выглядело, но чем больше люди в паре зависят друг от друга, тем больше они независимыми кажутся для окружающих. Показатели статистики указывают, что люди состоящие в браке, не только зарабатывают больше, но и живут дольше.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Какое отношение к жизни приводит к успеху, а какое к провалу


Выбор редакции


Еда