Суббота, 27 апреля 2024 года

Реальные истории, подтверждающие существование закона кармы

Говорят, что какой бы поступок человек ни совершил, к нему как добро, так и зло, обязательно вернутся по правилу бумеранга. Все об этом как бы знают, но серьёзно к этому не относятся. Тем не менее, судьба человека во многом зависит от него самого. И подтверждением тому являются некоторые правдивые истории.

Группа «Битлз»

Джон Леннон был настолько опьянён славой группы «Битлз», что как-то в интервью сказал, что они более популярны, чем сам Иисус Христос. Радиостанция KLUE, посчитав высказывание слишком дерзким, на следующий же день организовала массовое уничтожение всего, что, так или иначе, напоминало о группе «Битлз».

В огонь ушла масса пластинок, плакатов и других «битловских» атрибутов. Однако вслед за совершённым самосудом в здание радиостанции ударила молния, от которой оборудование большей своей частью пришло в негодность.

Когда игра не стоит свеч

В Нью-Йорке в 2011 году приняли закон об обязательном ношении шлемов для участников байкерских гонок. Казалось бы – это же забота властей о здоровье своих граждан. Но байкеры взбунтовались и примерно 500 человек из них проигнорировали заботу государства.

В очередной гонке, на которой на участнике Филиппе Контосе шлема не было, он был серьёзно травмирован, и в итоге спасти жизнь врачи ему не смогли. При этом они отметили, что, будь на гонщике шлем, летального исхода удалось бы избежать.

Пуля прилетела из прошлого

Парень бросил девушку, а она не смогла смириться и покончила с собой. Брат несчастной решил мстить: сначала выстрелил в обидчика сестры и потом в себя. Однако виновник не пострадал: пуля его задела по касательной и оказалась в дереве за ним.

Прошли годы, дерево стало дряхлым, и тот самый парень решил его взорвать. Взорвал, но та самая пуля чудесным образом была выбита из дерева, угодив прямо в голову обидчику юной девы.

Преступление и наказание

Подозреваемого в убийстве девушки отпустили за отсутствием улик. Однако прошло время и улики обнаружились: мужчина привязывал девушку к стеклянному столу, бил её, а потом лишил жизни. Отсидел он всего 8 лет и оказался на свободе, вот только вышло так, что о тот самый стеклянный столик он порезался.

Раны никак не хотели заживать, и вскоре убийцы не стало.

Неуместный сарказм

В XIX веке, во время гражданской войны в США, боевой генерал Джон Седжвик смеялся над трусостью солдат, которые старались укрыться от вражеских пуль.

Он оставался на боевой позиции и игнорировал выстрелы снайперов, называя солдат трусами.

«Мне стыдно за то, что вы так глупы. Как можно бояться выстрела на таком большом расстоянии – противник не попадёт даже в слона!».

Это был последний сарказм из уст генерала, потому что вслед за этими словами он пал от пули снайпера, угодившей ему прямо в глаз.

Электрический стул настиг преступника

Майкла Андерсона Гудвина обвинили в изнасиловании и жестоком убийстве женщины. За это ему грозила смертная казнь на электрическом стуле. Однако приговор не привели в исполнение – дело было пересмотрено и выяснилось, что он не насиловал, а только убил свою жертву.

Спустя восемь лет, отбывая пожизненный срок, мужчина возился с электрическим шнуром от телевизора, пытаясь устранить неполадки, и в это время сидел на металлическом унитазе. Электрик он был плохой, так что унитаз стал для него тем самым электрическим стулом.

И вора могут ограбить

Вор ограбил аптеку. Пока грабил, угнали его машину, пока он метался в панике, украли и сумку с награбленным. Видимо, совсем отупев от такого невезения, парень идёт в полицию и заявляет об угоне.

А там уже сидит владелец аптеки – он тут же опознал вора.

Иногда собственная жестокость губит

Викинга Сигурда Эйстенссона знали, как сильного лидера и беспощадного жестокого воина. Однажды после боя он отрезал голову поверженного врага, решив забрать её в качестве трофея. Привязав голову к седлу, Сигурд отправился в путь.

Зубы мертвеца всю дорогу понемногу царапали кожу викинга и в итоге он умер, получив заражение крови.

Ненужная гениальность

Немало сделано открытий, которые принесли не пользу, а вред человечеству. Одним из таких было изобретение химика Томаса Миджли – тетраэтилсвинец. Это вещество разрушает психику и нервную систему человека. Зная об этом, Миджли всё равно добился того, что внедрил новинку в производство.

Ему суждено было отравиться свинцом и превратиться из-за этого в пожизненного инвалида.


Выбор редакции


Еда