Среда, 24 апреля 2024 года

Почему притягиваются мужчины, с которыми трудно построить гармоничные отношения

Установка на жизнь имеет важное значение, чтобы находиться в гармоничных отношениях с партнером. Ошибки, которые допускаются, ведут к созданию напряженной ситуации. Если в жизни раз за разом встречаются только мужчины, которые подавляют, жестоко обращаются или ведут себя эгоистично, то возможно женщина подает себя как жертву.

Недовольство жизнью

Девушке не нравится, как все у нее в жизни складывается, поэтому она ищет мужчину, который мог бы взять решение всех проблем на себя. Это идеальные личности для абьюзеров – людей, которые используют насилие над родными людьми. Такой девушкой легко руководить, и навязывать свое мнение. Но самое плохое в этой ситуации, что она не сможет разорвать отношения, потому что не может быть одинокой.

Ищет отца

Женщины или девушки с неустойчивой психикой ищут человека, похожего на отца. Они хотят получать такие же самые отношения, которые у них были в детстве с родителем. Мужчины, которым нравится властвовать это чувствуют, и готовы вступить в такой союз. Они будут контролировать каждый шаг, но девушка это примет за заботу и воспитание.

Мужчина-лидер

Сильные мужчины нравятся женщинам, потому что они могут дать надежную защиту, и заставить других бояться своего лидерства. Но не здоровое стремление показать свою силу, позже может перекочевать на родных и близких людей. Как результат – мужчина будет подавлять желания своей половины.

Переизбыток чувств

Сильную увлеченность порой путают с настоящей влюбленностью. Но это скорее психологическое нарушение, когда девушка испытывает ощущение, что она без ума от мужчины. В идеале должно быть практически одно состояние, когда женщина с мужчиной и без него. Если она не может без него «дышать», есть и спать, то это скорее болезненная привязанность, которую мужчина может легко использовать себе во благо.

Ищет замену материнской любви

В жизни девочки мама играет немаловажную роль. Особенно это заметно у повзрослевших, которые в детстве недополучили ее любви и ласки. Они могут находить себе таких же холодных, и скупых на внимание мужчин. Девушка в жизни может выстраивать отношения с мужчиной, которые будут копировать ее связь с мамой.

Неуверенность в себе

Девушки с заниженной самооценкой легкая добыча для мужчин-тиранов. Они чувствуют состояние своей жертвы, и дают им то, что они хотят, или представляют о себе.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Что скрывается под банальными спорами на кухне

Надежда, что мужчину можно изменить

Иногда девушка чувствует в себе силу, и думает, что может изменить жестокий нрав мужчины. Ставя себе это за цель, она будет водить его на психологические тренинги, покупать дорогие подарки, давать деньги. Но это все лишь собственное утверждение за его счет. А мужчина просто этим будет пользоваться, но никогда не сможет себя реализовать.


Выбор редакции


Еда