Вторник, 16 апреля 2024 года

Почему нельзя бить веником человека

Веник – один из самых популярных домашних предметов инвентаря. Отличное средство для защиты от негативной энергии и привлечения достатка и благополучия в семейную жизнь. Считается, что бить использованным веником нельзя, так как у человека будет много жизненных неприятностей, а также болезней. Существует много других примет, связанных с данным инвентарём.

Почему нельзя бить людей веником

Веник ещё с давних времён являлся символом защиты дома от неудач и плохого самочувствия. Его наделяли магическими особенностями. Благодаря ему люди проводили различные ритуалы и обряды, которые помогали улучшить семейное благополучие, придавали силы и уверенности в себе. Считается, что грязным и использованным веником нельзя бить человека, это привлекало в дом неудачи и различные болезни.

Но есть и другие приметы, которые говорят обратное. Чтобы привлечь в дом счастье и удачу, советуют использовать чистый инвентарь. Веником не советовали мести за порог, так как можно было вымести все деньги и сбережения. Хозяев ожидали большие неприятности в этой жизни.

Чтобы дети были здоровыми и счастливыми, после покупки веника их слегка били по рукам и ногам. Данный ритуал привлекал к ним на будущее большой успех и стабильность во всём. Чтобы был урожай, советовали новым веником побить по стволу деревьев.

Приметы и суеверия, связанные с веником

Чтобы желания воплотились в реальность, советовали после покупки нового веника загадать их на растущей Луне. Чтобы одинокой девушке привлечь в свою жизнь жениха, советовали попрыгать через него ровно девять раз.

После покупки нового веника старый не советуют выбрасывать на улицу, его лучше вынести из дома и положить в сарай или в другое укромное место. Два веника в доме сулит в жизни большие неприятности.

  1. Если жалко выбрасывать, советуют старый веник ставить на улицу. Это поможет избавиться от злых духов и негативных людей в человеческой жизни.
  2. Не советуют его давать в руки чужим людям, чтобы они подметали им в доме, можно привлечь неудачи и финансовую нестабильность.
  3. Если люди переезжают, советуют с собой забрать старый веник.
  4. В старые времена веник бросали за порог на улицу, чтобы непогода утихла. Чтобы привлечь дожди в засушливую погоду, веник советовали бросать в колодец или в воду.
  5. Чтобы избавить пожилых людей от мук, советовали бросить его через крышу дома.
  6. Для защиты новобрачных от неудач перед росписью подметали дорогу. Считалось, что это поможет привлечь любовь и удачу.
  7. После захода солнца не советуют подметать в доме, человек может сильно заболеть.
  8. Старый веник втыкают в грядки возле чеснока с капустой и с огурцами. Это уберегает овощи от засухи или от сильного ливня, увеличивает его урожайность.

Чтобы младенец хорошо спал, советовали его кровать обмести новым веником.

Если ребёнок долго не ходит, советовали провести возле его ног новым веником, а прутья разбросать на улице. Нельзя подметать, если кто-то из хозяев в дороге, можно привлечь неудачи.


Выбор редакции


Еда