Пятница, 19 апреля 2024 года

Как быстро избавиться от вируса герпеса в организме и можно ли это сделать навсегда

Как избавиться от вируса герпеса в организме навсегда народными средствами, интересует многих людей. Данный вирус, при попадании в организм, поселяется в ДНК и сохраняется на всю жизнь. Благодаря антителам, блокируется активность инфекции, однако, как только иммунитет начинает ослабевать, признаки заболевания проявляются буквально налицо.

Как можно вылечить герпес

Данная терапия состоит в том, чтобы уничтожить бактерии снаружи и повысить иммунитет. Это поможет поскорее избавиться от инфекции. Для этого необходимо помнить о следующих мерах

  1. При появлении первых признаков, включая отечность, зуд, позднюю водянку, нужно обработать участок препаратом с бактерицидными свойствами. Такие антисептики помогут не только остановить размножение пузырьков, но и обеззаразить и заживить ранки.
  2. Восстановить иммунитет. Для этого необходимо больше времени уделять отдыху, питание должно быть полноценным. В таком случае организм быстрее сможет выработать антитела и справится с инфекцией. Принимать витамины С, Е и В курсом.
  3. Не прикасаться к ранке грязными руками. Это лишь усугубит заболевание.
  4. Нельзя выдавливать или прокалывать водянку, не сдирать ранку. Это может привести к поражению других участков кожи.
  5. Не наносить на поврежденный участок косметику, в ином случае воспаление начнет усиливаться.

Полностью избавиться от герпеса невозможно, однако вышеперечисленные советы помогают справиться с инфекцией. Кроме этого, при появлении герпеса, нужно проконсультироваться с врачом.

Народные способы, которые помогут справиться с герпесом

Использование народных средств в борьбе с герпесом является дополнением к назначению врача. Множество растений обладают противомикробными и иммуностимулирующими свойствами. Они являются основой для приготовления средств в домашних условиях, которые помогут справиться с проявившимся вирусом.

Существуют следующие средства для лечения инфекции в домашних условиях

  1. Нанести сок лимона на появившиеся пузырьки и окружающие участки кожи. А можно просто приложить на данные участки дольку лимона. Благодаря кислой среде, большинство бактерий гибнет.
  2. Залить кипятком 1 ст. ложку шалфея. Дать настояться полчаса. Затем смочить ватный диск и прикладывать на пораженные участки на 20 минут трижды в день.
  3. Чтобы облегчить симптомы, можно воспользоваться успокоительными препаратами с мятой. Ментол и спирт, содержащиеся в каплях, помогут справиться с пузырьками или ранками герпеса.
  4. Перетереть яблоко и раздавить в ступке несколько зубчиков чеснока, а затем их перемешать. Приготовленную смесь наносить 4 раза в день, пока не исчезнут пузырьки.
  5. Чтобы повысить иммунитет, стоит добавить в свой рацион питания свежевыжатые морковные, яблочные, свекольные соки, а также из петрушки.
  6. Остановить распространение герпеса помогут сок из алое или каланхоэ. Согласно первому способу, можно приложить срез листа или луковицы к пузырькам. Другой способ подразумевает смачивание ватного диска соком одного из данных растений. Делать компрессы.

В случае, когда длительность заболевания превысила 10 дней, лучше всего записаться к врачу-дерматовенерологу на консультацию.


Выбор редакции


Еда