Пятница, 29 марта 2024 года

Приметы и поверья на 28 июля 2023 года о погоде на ближайшее время

28 июля отмечается Кириков день, с которым связано множество примет и поверий. Праздник имеет еще и другие названия — Кирики-мокродырики или день Владимира Красно Солнышко. Последнее название связано с тем, что православная церковь в этот день чтит память князя Владимира Святославовича, который прославился крещением Киевской Руси. Журналисты Rsute.ru напоминают, что можно и что нельзя делать в этот период, а также на что указывают приметы и древние поверья.

Что разрешается делать 28 июля согласно давним поверьям

Женщинам 28 июля следует больше времени уделять отдыху и расслаблению. Православные верующие в этот день читают молитвы святому Владимиру, чтобы исцелиться от различных болезней и недугов. Кроме того, у этого святого можно попросить защиты от врагов и завистников. Святой Владимир помогает укрепить свою веру и предотвращает ссоры.

Если человек получит 28 июля какое-то выгодное деловое предложение, то отказываться от него не стоит. Это даст ему возможность развиваться и продвигаться по карьерной лестнице. Если же упустить этот шанс, то фортуна может отвернуться от него.

Каких запретов следует придерживаться 28 июля согласно давним поверьям

Согласно давним поверьям, запрещается работать в поле 28 июля. В старину люди верили, что гром может убить работающего человека. Согласно другому поверью, на животных, имеющихся у человека, что нарушит данный запрет, может напасть мор.

Под запретом в Кириков день также жатва зерна. Если кто-то будет заниматься подобными вещами в поле, нечисть может вскружить ему голову и свести с ума. Человек станет безумным, ему будет постоянно хотеться с кем-нибудь поссориться.

Согласно давним поверьям, в Кириков день лучше не работать физически в саду и на огороде. Поскольку люди верили, что в этот период над ними летает нечисть, которая может наслать на человека страшные предсказания, что вскоре сбудутся.

В этот день не стоит совершать дорогостоящие покупки, особенно незапланированные. Если избежать этого никак нельзя, то нужно хотя бы рассчитаться таким образом, чтобы человеку не пришлось забирать сдачу. В нынешнее время сделать это достаточно легко — можно просто оплатить товар банковской картой.

О чем говорят приметы на 28 июля

Название дня 28 июля Кирики-мокродырики и День Владимира Красно Солнышко пошли из-за погоды. Если в этот период шел дождь, то праздник называли первым названием, если же светило солнышко, то вторым.

Если в этот день желтеет липа, то осень будет поздней, если же другие деревья пожелтеют раньше, то осень рано вступит в свои права.

Если утром 28 июля с утра пошел дождь, то остаток дня будет солнечным. Если после осадков не появилась радуга, то впереди будет еще много солнечных дней. О жаркой погоде на ближайшее время говорит громкое стрекотание кузнечиков.

Южный ветер 28 июля является предзнаменованием солнечной погоды. Восточный ветер в этот день — предвестник дождя. Если вечером в Кириков день стоит туман, то на следующий день жди осадков в виде дождя. Громкий гром в этот период также говорит о приближении ненастья.

Многим людям 28 июля снятся ужасные и страшные сны. Это говорит о том, что человеку необходимо усмирить своих внутренних «демонов» и договориться с самим собой.


Выбор редакции


Еда