Четверг, 18 апреля 2024 года

Причины, по которым крышку унитаза нужно всегда закрывать

Многие хозяйки постоянно напоминают всем домочадцам, чтобы они всегда опускали за собой крышку унитаза. Но не всегда они бывают услышанными, и очень зря. В пользу того, что хозяйки правы, говорят многие факторы. Например, некоторые собаки предпочитают попить водички именно из отхожего места, а не из своей миски, а кот в жару может залезть в унитаз, чтобы охладиться, после чего уляжется спать на хозяйскую кровать.

Существует и ещё целый ряд причин, по которым крышка должна быть закрыта. Есть причины рациональные, есть из области мистики, а есть и духовного характера.

О рациональных причинах

Крышку следует опустить, не уже выходя из туалета, а непосредственно перед смывом воды. Так гласят правила гигиены, чтобы блокировать распыление мельчайших частиц продуктов жизнедеятельности, брызг и микробов из унитаза. Под напором всё это может разлететься достаточно далеко, и до пяти метров – смотря, какой напор воды будет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Поверья и приметы на 26 июля на Руси связаны с Гаврииловым днем

Крысы

Если крышку унитаза не опускать, мало того, что запах из него будет идти неприятный, так ещё и крысы могут попасть в квартиру. Им всё равно, что это канализация, эти животные и плавают отлично, и протиснутся даже через очень тонкую трубу. И не надо тешить себя надеждой, что дальше первого этажа этот грызун не доберётся. Статистика показывает, что и 6, и 7 этаж для крыс вполне досягаемы.

Крыса, пробравшаяся в квартиру через унитаз – это беда. В гости она может прийти с такими «подарками», от которых потом долго придётся лечиться.

О приметах и суевериях

Кто знаком с философией фэн-шуй, тот знает, что унитаз – это не просто источник бактерий, но ещё и отрицательная энергетика Ша. Если её не перекрыть, она не даст развиваться духовно, перекроет денежный поток, внесёт негатив в отношения между родственниками. Но всего этого легко избежать, просто приучив себя правильно пользоваться туалетом. Если им никто не пользуется, крышка унитаза и сам туалет должны быть закрытыми.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Приметы и поверья на 26 июля помогут определить погоду на всю осень и будущий урожай

Специалисты по фэн-шуй предостерегают, что отхожее место в любом случае должно им и оставаться, и в корне пытаться его изменить не стоит. Здесь люди всё равно будут избавляться от накопившегося негатива, поэтому аура данной зоны будет оставаться неизменной. А вот попытка внести в суть вещей подобные изменения может быть наказуема.

Многие учения ассоциируют денежный поток с водным. Это родственные понятия, притягивающиеся друг к другу и способные к энергетическому обмену. Вот почему закрытой должна быть не только крышка унитаза, но и дверь в туалет. Это всё физические барьеры, которые не дают соединиться воде в сливном бачке и финансовой сфере. Если прислушаться к этому совету, можно будет в своей жизни избежать таких неприятностей, как ненужные траты и материальные потери.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Приметы и поверья расскажут, почему опасно смотреть через окно на похороны

Каждый человек сам для себя решает – верит он приметам или нет. Однако правила гигиены лучше соблюдать в любом случае, не ленясь и не забывая выполнить простые движения: уходя из туалета, опустить крышку унитаза и закрыть дверь.


Выбор редакции


Еда