Четверг, 25 апреля 2024 года

Почему добрые и хорошие люди всегда проигрывают в споре и скандалах

Многие наверняка замечали, что добрые люди практически всегда остаются в проигрыше, когда вступают в спор с токсичным человеком. Психологи рассказали, что чувствует человек после общения с токсичными и злыми людьми.

Причины проигрыша добрых людей

Мало кто знает, почему добрый человек проигрывает спор и скандал. Очень часто таких людей втягивают в ссору и скандал те, кто даже в подметки им не годится. Это малообразованные, неграмотные и неумные личности. В свою очередь добрые люди начинают отвечать им тоже злом, сколько могут, столько и отвечают. Нормальные люди стараются всеми способами отбиться от токсичного общества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Токсичные привычки, которые отравляют жизнь, а мы этого не замечаем

Никто ни разу не задумывался над тем, почему после ссоры добрый человек чувствует себя разбитым и расстроенным. Все дело в том, что в доброту хорошего человека внедряется токсичность, грязь и злость, собственно то, чем обладает человек, который с ним общается. Токсичные люди используют свой токс как боеприпасы и такой энергии у них очень много.

В свою очередь у доброго человека много изумрудов, золота и жемчуга, которыми он бросается в своего противника. Одним словом, у доброго человека всегда будет только чистая энергия. Если представить такой «обмен любезностями»,  то получается очень интересная перестрелка: добрый человек в итоге оказывается в грязи, а злой — в рубинах и алмазах, хотя спор и ссоры были на одном языке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Токсичные люди, которых нужно избегать каждому знаку зодиака

Токсичные люди и скандалы

Токсичные и злые люди любят скандалы, потому что они очень хорошо обогащаются в этот момент. Именно поэтому они такие довольные и смеются от удовольствия, ведь всегда с радостью начинают скандал и нападают без повода на своего доброго собеседника.

Несмотря на то, что добрые люди дают ответ своему обидчику, они все равно остаются в грязи и при этом исчерпывают свои сокровища, и имеющиеся ресурсы.

Сегодня можно заметить много грязи в мире, а вот добра очень мало, поэтому его обладателям не следует истощать свои запасы без острой на то необходимости. Если такой случай все же подвернется, то лучше бросить в ответ один самородок, который будет очень тяжелым, чтобы противник подавился им. После этого следует сразу же выйти из скандала, иначе можно проиграть и потерять много сил.  

Добрым людям нужно защищаться и бороться другим способом, поскольку в скандале с хамами они всегда будут проигрывать. Но при этом не следует обогащать противника рубинами и алмазами, а вместо этого собирать грязь.

Выбор редакции


Еда