Пятница, 26 апреля 2024 года

На каком из 4 уровней сознания вы находитесь: найти ответ на вопрос помогут специалисты

«Жизнь – это сон». Так утверждают эзотерики, такого же мнения духовенство. Но откуда такие познания, какое основание имеют они под собой?

С древних времен человечество занимал вопрос о том, как Интерес к функционированию сознания проявляли люди еще в древности. Философы и мудрецы типа Конфуция, Диогена, и так далее привнесли в общие познания свои размышления о предназначении человеческого сознания, которым человека наградила Вселенная. И вот благодаря первым мыслителям, большинство современных теорий сходится в том, что человеческое сознание проходит в своем развитии 4 уровня. Поднимаясь по ступенькам на каждый следующий этап, человек «растет» в своем духовном развитии, и  значительно меняется в лучшую сторону. Как выглядят уровни развития восприятия мира человеком?

Первый уровень восприятия – обычный разум

На первом уровне развития восприятия мироздания находится большая часть человека. Некоторые люди даже не пытаются затруднять себя никакими познаниями. Всевышний, пославший их на Землю, дал ощущение людям, что жизнь контролирует их, и можно ни о чем не беспокоиться. Вот и плывут они по течению реки Жизни, смиренно воспринимая все, что с ними происходит.

Второй уровень восприятия – просветленный разум

На этом уровне у человека появляется ощущение: «Я контролирую жизнь». Примерно 15-20% землян могут смело утверждать, что они контролировать происходящее в жизни, и реализовать свой творческий потенциал, чтобы понять свое глубинное «я» и жить в гармонии со своим ЭГО.

Однако, специалисты предупреждают, что опасность на этом этапе предоставляют собой иллюзии, в которые может впасть человек. Такая личность в своих фантазиях может представить себе, что он «царь природы», либо «центр Вселенной», и может все. Это самообман: человек – песчинка в этом бездонном, всепоглощающем мире, и всего лишь микрочастичка во Вселенной. А посему он не должен отрываться от основной массы гомо сапиенс, сконцентрировавшись только на себе.

Третий уровень – интуитивный разум

Люди, перешедшие на третий уровень – это уже личности, которые ощущают, будто «Жизнь идет вместе с ними». Этого уровня достигают около 4% людей. Для данной категории людей уровень интеллектуального и духовного развития поднимается все выше, и все шире становится их кругозор.

На этом этапе люди все больше начинают доверять жизни. Они четко начинают осознавать, что все, что происходит, имеет свой смысл и определенную цель. И рождение каждого нового дня человек встречает с радостью, предвкушая новые события, и впитывая в себя новые познания

Четвертый уровень – сверхразум, или Космическое сознание

На этом уровне находятся единицы земных поселенцев. Они живут с ощущением: «Жизнь и есть человек». Редко какие люди принимают жизнь, как вневременную реальность.

Это то, о чем было сказано в начале данной статьи – жизнь – это сон. Епископ Гермоген в 17 веке изложил свою точку зрения на данный факт в стихотворной форме: «…где сияние сияет, светит где небесный свет, где покой не нарушают ни болезнь, ни дряхлость лет».

На эту тему можно спорить бесконечно: жизнь ли на Земле, или сон

РИ что там, за чертой человеческого сознания. Говорят (но это на уровне слухов) что некоторые люди смогли проникнуть в тайну человеческого бытия. Но те, кто преступил эту грань, сходили с ума.

Видимо, всевидящая и всезнающая Вселенная не может раскрыть свои тайны перед ничтожным существом, именуемым «человек», не достигшим в своем развитии четвертого уровня – сверхразума.


Выбор редакции


Еда