Вторник, 16 апреля 2024 года

Методы, которые могут помочь сделать красивый конский хвост с начесом и в других техниках

Конский хвост считается одной из классических и всегда актуальных причесок. Существует множество техник выполнения прически, которые помогут сделать хвост объемным и красивым, при этом для этого используют не только начес, но и более современные методы.

Методы выполнения конского хвоста в разных техниках

Существует несколько методов выполнения конского хвоста, классическим вариантом среди которых является начес на расческу. Для того, чтобы сделать хвост в этой технике, необходимо отделить верхние пряди и сбрызнуть жидким лаком, после чего начесать у корня.

Расческой среднего размера необходимо пригладить начес и спрятать прикорневую зону, после чего следует придать волосам необходимую форму и закрепить заколками. После чего с помощью расчески подобрать оставшиеся волосы и завязать резинкой. При желании ее можно спрятать, обернув волосами и подколов заколкой.

Чтоб сделать хвост более пышным, рекомендуется использовать средства для придания волосам текстуры и объема. Существует множество спреев, пудр и лаков, которые делают процесс выполнения хвоста и придания ему объема проще. При использовании таких средств также выполняется начес, однако делается он менее активно.

Если волосы редкие, а в результате хочется получить пышный и красивый хвост, можно использовать накладки для причесок. Существуют подобные подкладки как для имитации начеса, так и для увеличения густоты самого хвоста. Такие пряди легко подколоть и незаметно спрятать в прическе.

Выбирать накладки необходимо под цвет волос и с учетом их густоты, чтобы в результате хватило своих волос, чтобы перекрыть вспомогательные средства. У некоторых накладок есть свои заколки, а другие необходимо подкалывать к волосам дополнительно.

Как сделать красивый начес для конского хвоста

Конский хвост с начесом считается стилистами оригинальной версией прически, от которой и сформировалась мода и востребованность на хвосты. Однако, делать начес необходимо правильно, чтобы не повредить волосы и сделать прическу аккуратной.

Специалисты советуют для выполнения начеса использовать специальную расческу, которая обладает не электризующимися зубчиками, деревянные и пластиковые расчески нежелательны, так как повреждают волосы, запутывают и электризуют. Специальная же щетка по форме напоминает зубную и обладает большим количеством мелких зубчиков.

Сделать начес более красивым, пышным и рельефным помогут специальные пудры для начеса. Благодаря текстурирующим пудрам «поставить» волосы у корня легче, волос становится текстурным и плотным, и начес не падает со временем. Добавить объема волосам также поможет гофре-плойка, которая уплотняет волосы у корней, однако специалисты считают данный способ устаревшим.

Модные хвосты в 2020 году

Стилисты отмечают, что в 2020 году хвосты станут особенно популярны, при чем в разных своих вариациях. Классическая версия хвоста останется востребованной, однако среди представительниц молодого поколения может стать менее популярной.

Одним из вариантом модных хвостов был назван гладкий хвост, выполненный с помощью укладывающих средств, приглаживающих волосы и придающих им блеск. При такой технике все волосы должны быть уложены и не допускаются даже маленькие торчащие волосинки.

Не менее популярным будет низкий гладкий хвост, выполнить который сможет любая девушка с минимальным набором средств для волос. При таком варианте можно выбирать вид пробора, накрутить или выпрямить волосы в хвосте, спрятать резинку или выбрать яркий и броский вариант.

На особый случай в 2020 году станут популярны прически-хвосты с добавлением плетения, греческих кос и объемных локонов. Специалисты отмечают, что такие прически востребованы среди выпускниц и невест, которые хотят добавить своему образу свежести и волшебства.


Выбор редакции


Еда