Четверг, 25 апреля 2024 года

Злопамятные зодиаки: они не злые, просто у них память хорошая

Астрологи назвали четыре самых злопамятных знака зодиака, которые практически никогда не прощают обид. Возможно, в ком-то из них доминирует эго, а кто-то не хочет давать обидчику больше ни одного шанса. Вот таким может быть характер.

Опасный Скорпион

 

Представители этого знака являются самыми злопамятными из всего зодиакального круга. Они – опасные враги, потому что никогда и ни за что не прощают обид. Посему для их обидчиков есть лишь один действенный совет – очень быстро бежать прочь от ярости Скорпиона, которому неведомо снисхождение и милосердие к врагу. Он может «жёстко» мстить и быть безучастным к мольбам о пощаде.

Прежде чем обидеть Скорпиона – нужно сто раз подумать, может, есть менее опасный способ получить массу проблем и адреналина? Дело в том, что представители этого знака – неплохие психологи, а желание мести может заставить их надавить на самые уязвимые и больные места обидчика.

Они тщательно спланируют «ответный удар» за нанесенные душевные муки и будут выжидать подходящий момент, даже если для этого потребуются годы. За это время накопится внутренняя агрессия, которую Скорпион обрушит на голову злостному недоброжелателю – такой удар выдержать под силу очень немногим.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кого из знаков зодиака ждет продуктивный день 14 июля 2020 года по гороскопу Василисы Володиной

Миролюбивый, но обидчивый Рак

Представители данного знака войну не приветствуют и стараются избегать длительных конфликтов, но если обида слишком глубока и жестока – они ее запомнят надолго. Проблема еще и в том, что Раки способны обидеться, как говорится, «на ровном месте», так как их внутренний мир очень чувствителен и глубок. Они могут «чувствовать кожей» даже малейшие изменения вокруг, реагировать на чье-то настроение, ощущать атмосферу того места, где находятся, и даже иногда, кажется, «считывать мысли».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гороскоп на 14 июля 2020 года расскажет, у кого из представителей знаков зодиака день будет удачным

Справиться с обидой и болью Раку безмерно тяжело, его душевные раны затягиваются слишком медленно, а память навсегда оставляет след о событии и горькое послевкусие, которое он вспомнит и через десятки лет.

И да, он может вспоминать этот эпизод обидчику каждый раз при встрече, если все еще вынужден с ним общаться – это очень изматывает психику «противника».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мужской гороскоп на 14 июля 2020 года подскажет, каким знакам зодиака лучше сдерживать эмоциональные порывы

Глубоко мыслящий Козерог

Многие считают представителей этого знака бесчувственными эгоистами, которым не важна ни глубина людей, ни их чувства. Но это не совсем так. Козероги являются сосредоточенными и ясно мыслящими людьми, которые не понимают, как можно обижаться на всякие глупости. И если он ненавидит кого-то – то это был действительно очень тяжелый случай.

Козерогам не занимать хладнокровности в процессе мести, а глубокие раны обид они не забудут до конца дней своих. Или до конца дней обидчика. Кому как повезет.

Мало того, если близкий человек нанесет тяжелую обиду Козерогу – он не будет общаться с ним больше никогда, независимо от степени родства или уровня прошлой любви. Представители этого знака обычно сразу отдаляют от себя обидчика на максимально возможное расстояние и даже за него, вычеркнув из своей жизни «чёрным маркером». Потому что доверять обидчику они уже не смогут, а зачем тогда он нужен в жизни? Взывать к чувствам, пытаясь растопить лёд Козерога эмоциями — совершенно бесперспективное занятие, а иногда еще и опасное.

Бесконечно упрямый Телец

Телец – миролюбивый знак, которому не по душе вести какие-либо войны. Но когда речь идет о прощении – представитель данного знака понимает, что не сможет этого сделать даже ради стабильности или еще чего-то великого и светлого. Виной всему – ужасное упрямство, избавиться от которого Телец не в силах.

Тельца особенно обижают  ситуации, в которых кто-либо старается подло обойти его, присвоить себе его заслуги, вещи или деньги. А еще хуже – жену или мужа. Представители этого знака – собственники и страшны в своей ярости.

Того, кто покушался на его территорию, представитель знака запомнит и просто снесет со своего жизненного пути без всякого сожаления и лишних разговоров. И что там с обидчиком будет дальше – его совершенно не волнует. Телец опять займется благоустройством быта, обеспечением комфорта и достатка и другими более важными вещами.


Выбор редакции


Еда