Пятница, 29 марта 2024 года

Как сделать, чтобы летние босоножки не натирали ноги: 6 способов

В жаркое время года все переходят на летнюю обувь. Легкие модные босоножки носить удобно и на ноге они смотрятся стильно. Одна только незадача – ремешки от босоножек натирают ноги. Приходится отказываться от модной обуви и искать легкие тапочки. Что поделаешь – ранки на ногах болят, и покуда вы их не вылечите – о босоножках придется забыть. Как избежать волдырей на стопах при носке босоножек – советуют специалисты.

Стики от мозолей

Специальные стики от мозолей приобрели популярность не так давно. С виду это маленькая гигиеническая помада, которую удобно носить в дамской сумочке. Перед тем, как надеть босоножки, смажьте этим стиком места, которые наиболее подвергаются натиранию. Говорят – помогает.

Силиконовые пады

Новшество против мозолей – Силиконовые пады продаются в нескольких формах: для пятки одни, для подъема – другие. Эти средства многоразовые в использовании и стоимость их невысокая.

Надо всего лишь правильно пользоваться этими падами: после носки нужно тщательно вымыть их с мылом и высушить – вот и все, можно пользоваться дальше.

Тальк от потливости стоп

Водянок и волдырей прекрасно поможет избежать тальк от потливости стоп, выпускаемый в виде крема. Нанесенный на пятки тальк, а также на подъемы и пальчики, создает такой же антимозольный эффект, как и в случае со стиком из предыдущего пункта данного материала. От талька весь день исходит приятный аромат, и волдыри с мозолями на ногах не появятся.

Предварительная носка с нанесенным пластырем

Очень интересный способ представляет собой нанесение пластыря на те места, где мозолей еще не. Допустим, вы купили себе новые босоножки, и уже знаете предварительно те места, где точно будут натерты мозоли. Не ждите их появления: наклеивайте пластырь под цвет кожи, и несколько дней носите босоножки с предварительно наклеенным  пластырем. Затем можете смело пластырь  снимать  — мозоли не появятся.

Выбираем босоножки на плоском ходу

Изделий на полках обувных магазинов сколько, что глаза разбегаются. А выбрать нужно те единственные, чтобы и по размеру подошли, и красиво выглядели на ногах, и чтобы мозоли не натирали.

 При выборе обуви обратите внимание на стельку. Она должна быть выполнена из гладкой кожи. Для примерки нужно надеть босоножки и пройти по торговому залу. Просто постоять у зеркала не годится. Если нога не скользит по гладкой стельке – мозолей быть не должно.

Если же нога скользит даже без капронового следка, то с 90-процентной вероятностью такая пара обуви будет все время натирать.

Грамотный выбор босоножек на каблуке

Если обувь имеет средний и высокий каблук, то она заведомо неудобна – так говорят эксперты. Но они не всегда правы: удобную обувь, которая не натирает мозолей, можно покупать и на высоком каблуке. Главное в этом деле выбрать свой тип подъема и супинатора. Если во время примерки вы почувствовали, что вся нагрузка ушла в пальцы ног, то такая обувь будет натирать. Более того, при ходьбе в ней вы будете сильно уставать. Ищите такие босоножки, в которых вам будет ходить удобно и комфортно.  


Выбор редакции


Еда