Среда, 24 апреля 2024 года

Как разным знакам зодиака справиться со стрессом и тревожностью

Каждый человек привык снимать стресс и напряжение привычным для себя образом. Но не всем знакам зодиака подходят одинаковые методы. Представлены способы, которые станут полезными определённому созвездию.

Овен

Спа-процедуры

Огненным знакам необходимо время от времени делать передышку. Для них лучшее средство расслабиться — это посетить спа-салон. Если нет возможности туда выбраться, можно это реализовать в домашних условиях: включить любимую музыку, сделать маску для лица.

Телец

Музыкальная релаксация

Для Тельцов лучшим способом отдохнуть является любимая музыка. Им остаётся только найти подходящее место, где никто не найдёт и погрузиться в мелодичные звуки.

Близнецы

Медитация

Близнецам порой очень сложно сконцентрироваться на чём-то одном, поэтому для них важно практиковать медитацию. Она поможет им обрести покой и расслабиться. Начать можно с обучающих роликов.

Рак

Сериалы

Очень ранимый знак, переживает по любому поводу. Идеальный способ для Раков справиться со стрессом —посмотреть сезон сериала «Друзья», «Как я встретил вашу маму».

Лев

Чтение книг

Для Львов отличный способ справиться с депрессией — чтение художественной литературы: фантастика, роман, детектив. Учёные не раз подтверждали, что чтение снижает тревогу. Главное не отвлекаться по пустякам, пусть телефон будет на беззвучном режиме.

Дева

Расслабляющая ванна

Девы очень трудолюбивые, переутомление может спровоцировать стресс. Один из лучших способов расслабиться — принять ванну с пеной. Добавьте пару капель эфирного масла, включите музыку. Эффект почувствуете сразу.

Весы

Спорт

Весы очень добрые люди, иногда в порыве злости им приходится сдерживать гнев. Отличный способ вернуться к своему обычному состоянию — активные тренировки.

Скорпион

Дневник

Скорпионы, в большинстве случаев, творческие личности. Они удерживают в голове множество мыслей. Лучший способ разгрузиться — выплеснуть эмоции на бумагу. Можно завести дневник или публичный блог.

Стрелец

Комедийные шоу

Стрелец обладает невероятным чувством юмора. От просмотра комедийных шоу они расслабятся и получат удовольствие. Смех для них — лучшее лекарство от хандры.

Козерог

Танцы

Козероги чрезвычайно ответственные. Иногда им нужно вырваться на свободу. Лучше всего подойдут танцы под любимую музыку.

Водолей

Друзья

Водолеи любят проводить время в одиночестве. Но для снятия стресса необходимо общение с друзьями, близкими людьми. Водолеи сразу почувствуют себя в гармонии с собой.

Рыбы

Плавание

Представители знака рождены плавать. Это прекрасный способ слиться с водной природной стихией. Вода снимет стресс и избавит от страхов.


Выбор редакции


Еда