Суббота, 20 апреля 2024 года

Косметические средства из аптеки по «смешным» ценам

Косметические средства и парфюмерия отныне недешевые, но как говорится — красота требует жертв, — так что не жалейте денег, если хотите стать неотразимой.

Однако, есть и другая, более дешевая возможность стать красивой. Надо только обратиться в аптеку – и при копеечных затратах на некоторые аптечные средства тоже можно стать неотразимой! Какие средства из аптеки могут занять место дорогостоящих косметических продуктов?

Ретиноевая мазь

Если у вас на лице появилась угревая сыпь – не спешите в салон красоты за дорогущими мазями и гелями. Выбираем что попроще, а именно – ретиноевая мазь. В составе этого чудо-средства содержится изотретиноин, или сказать точнее – это одна из форм витамина А.

С помощью этого витамина регулируется выработка кожного жира, запускаются процессы обновления и обеспечивается легкий омолаживающий эффект непосредственно для кожи. Ну, и соответственно ретиноевая мазь борется с угрями и растяжками

 Репейное масло

Для ухода за волосами очень эффектно помогает масло репейника. Масло подогревают и распределяют по всей длине волос. Затем волосы прячут под шапочку и укутывают теплым полотенцем. Держать такую маску надо несколько часов, а то даже можно оставить ее на ночь.

 После этой процедуры тщательно вымываем волосы, желательно несколько раз. И в результате получаем шикарные блестящие волосы, которые и расти станут быстрее. Если кончики волос сухие — можно использовать касторовое масло, его тоже можно купить в аптеке за копейки.

Бадяга

Это средство представлено в аптеке в форме мази, геля или порошка, который изготавливается из пресноводной губки.  Применяют бадягу в качестве вспомогательного средства для очищения пор, осветления кожи и удаления отеков, скажем, если у вас образовались мешки под глазами. Также на основе порошкообразной бадяги получаются отличные маски в домашних условиях.

Цинковая мазь

Невероятно эффективный антисептик – цинковая мазь. Она подсушивает воспаленные участки на месте появившихся прыщей. Цинковая мазь не только  отличный антисептик, но и солнцезащитное средство. Отлично устраняет прыщи. Единственное, о чем надо помнить —  наносить эту мазь нужно точечно, поскольку она сушит кожу. А потом на проблемные места нанести увлажняющий крем.

Салициловая кислота

Салициловой кислотой, которая находится в жидком состоянии, отшелушивают ороговевшие частицы кожи и уменьшают количество кожного сала. Это средство обладает антибактериальным действием, оно входит в состав косметических химических пилингов. Жидкость применяют при точечном прижигании прыщей.


Выбор редакции


Еда