Суббота, 20 апреля 2024 года

Что ждет детей, рожденных в 2020 високосный год и какими способностями они будут обладать

Что ждет детей, рожденных в 2020-й високосный год – астрологи говорят, что они будут обладать уникальными способностями. О тех, кому довелось родиться в високосном году, в народе разное говорили испокон веков. Но всегда считалось, что к такому ребёнку подход нужен особый. Видимо, связано такое отношений людей к високосному году из-за того, что его окутывают различные запреты и суеверия.

Какими качествами в разное время наделяли детей, рожденных в високосный год

Отношение к детям, родившимся в високосный год, не всегда было однозначным. Наши далёкие предки, например, считали, что жизненный путь их будет печальным, и что ждут их страдания. Сегодня астрологи совершенно не согласны с подобными утверждениями. Они считают таких малышей созданиями уникальными.

В особенности, по мнению экспертов по звёздам, уникальными способностями будут обладать те дети, которые волею судьбы на свет появились в високосный год, да ещё и 29 февраля. Считается, что им жизнь уготована долгая и счастливая.

Немецкий учёный Хайнрих Хемме занялся подсчётами относительно празднования дня рождения такого уникального человека и выяснил, что если он был рождён 29 февраля с полуночи до 6 утра, может праздновать свой день рождения 28 числа. Если же позже – раз в четыре года.

В древности считалось, что в день 29 февраля високосного года открывалась дверь потустороннего мира. А рождённые в эту дату – посланники, и на Земле у них какая-то особая миссия. Астрологи добавляют, что у таких людей с возрастом начинают всё ярче проявляться магические способности, а все без исключения, кто родился в високосный год – это обязательно творческие люди.

Что ждет Овнов, Тельцов, Близнецов и Раков, рожденных в 2020 високосный год

Овен (21 марта — 19 апреля)

Из такого ребёнка вырастет человек с упрямым характером. Он будет вспыльчивым, и родителям придётся непросто. Но если с эксцентричностью маленького Овна поладить всё же удастся, такие родители навсегда для него будут в авторитете. Очень независимая личность еще с детства.

Телец (20 апреля — 20 мая)

Очень послушные дети, однако давить своим авторитетом на них старшие не должны. Обращение к ним должно быть исключительно бережное, уважительное и нежное.

Близнецы (22 мая — 21 июня)

Эти малыши чуть ли не с пелёнок (подгузников) – настоящие лидеры. Для них важно найти тот род деятельности, который окажется по душе. В этом случае малыш окажется очень успешным.

Рак (22 июня — 22 июля)

Характер что в детстве, что во взрослом возрасте, у Раков отличается покладистостью. В детстве они не доставляют проблем своим родителям, слушаясь их во всём и легко запоминая всё, чему их учат.

Какие прогнозы для Львов, Дев, Весов и Скорпионов, рожденных в 2020 високосный год

Лев (23 июля — 22 августа)

Маленький Лев любит улыбаться и слывёт неисправимым  оптимистом. Это личность очень любознательная и амбициозная.

Дева (23 августа — 22 сентября)

В високосном году рождаются очень эрудированные представители этого знака зодиака. Девы отличаются скромностью, однако на своей позиции всегда будут настаивать до победного конца.

Весы (23 сентября — 22 октября)

Очень чувствительные дети и люди в любом возрасте. Они выбирают для себя эмоциональный способ жизни и, выбрав творческий путь, достигают на нём больших успехов.

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Маленькие упрямцы, которые сохраняют это качество и во взрослой жизни. С другой стороны, именно благодаря своему упрямству они добиваются в жизни поставленных целей.

Чего ожидать Стрельцам, Козерогам, Водолеям и Рыбам, рожденным в 2020 високосный год

Стрелец (22 ноября — 21 декабря)

Очень активный малыш, который вырастает таким же активным взрослым человеком. Стрелец всегда окружён друзьями и не представляет своей жизни в одиночестве.

Козерог (22 декабря — 19 января)

Козерог 2020 года рождения вырастет человеком рассудительным. Он никогда не примет решения «с бухты-барахты», просчитает, как выгодно, а как невыгодно, и придёт к единственно правильному решению. Именно это качество станет залогом больших успехов взрослого Козерога.

Водолей (20 января — 18 февраля)

Водолей, рождённый в високосный год – личность добрая и искренняя. Уже маленьким ребёнком он мыслит нестандартно, а повзрослев, многие из них становятся либо учёными, либо изобретателями.

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

Рыбы 2020 года рождения, как утверждают астрологи – это люди с богатым внутренним миром. Они очень чувствительны и обидчивы. Таких малышей не стоит наказывать, они воспримут это очень болезненно и будут страдать от несправедливости. К ним нужен особый подход, и тогда из Рыб вырастет прекрасная творческая личность.

Какие приметы про високосный год дошли до наших дней

В древности все эти приметы строго соблюдались:

  • строительство дома, начатое в високосный год, приведёт к пожару всей постройки;
  • сменить работу в високосный год – год бедствовать;
  • кто открыл своё дело (бизнес) в високосный год, тот никогда состоятельным человеком не станет;
  • для ребёнка, что появился на свет в високосный год, крёстных родителей выбирают из близкой родни;
  • не приведёт к добру и счастью ни сватовство на високосный год, ни венчание;
  • выпадение первого зуба у ребёнка обычно в древности праздновали, но только не в високосный год. Считалось, что это повредит здоровью малыша;
  • если в високосный год убить животное, несчастья будут ждать всех членов семьи убийцы.

Все эти приметы дошли до нас из глубокой древности, их соблюдали наши предки, а сегодня каждый решает для себя сам – соблюдать их или нет.

Это интересно: Какие знаки зодиака трудоголики, а какие лентяи, от воспитания это зависит или нет


Выбор редакции


Еда